Honda Gienia: благословленная для Китая

Проходящий в эти дни крупнейший автосалон в китайском городе Чэнду пока еще не отметился громкими премьерами, но там уже есть, на что посмотреть. Так, например, японская Honda представила модель, разработанную совместно с китайской компанией Dongfeng. Новинка получила название Honda Gienia и станет эксклюзивом для рынка Поднебесной.

Внешне новоявленный продукт мало чем отличается от Greiz, который выпускает то же китайское предприятие, и будет изготовлен на той же платформе. Единственное исключение, Gienia — это нетрадиционный для китайских дорог лифтбек. Впрочем, любопытен тот факт, что сами производители позиционируют свое детище не иначе как «компактный хэтчбек-кроссовер». Это определение подняло множество бровей на презентации, но, как говорится, хозяин — барин.

Honda Gienia (фото)

От уже упомянутого Greiz к новинке перекочевала колесная база в 2600 мм, а под капотом у нее расположился полуторалитровый бензиновый атмосферник в 131 лошадиную силу. По умолчанию в комплектацию входит 5-ступенчатая механика, хотя на более дорогих версиях производители обещают ставить вариатор. Как это ни странно, но салон на выставке журналистам так и не показали, но можно предположить, что он также будет очень похож на убранство Greiz.

Название новой модели в переводе с китайского означает «благословленная на борьбу». И побороться ей действительно придется. Китайская публика не сильно жалует лифтбеки, поэтому эксперты предрекают новинке сложные времена. Тем временем японцы уже пообещали представить модель и для европейского рынка, которая будет чуть крупнее, но ее премьера состоится только на автосалоне в Париже через пару недель.

Кто знает, может именно она в скором времени пополнит наш ассортимент автомобилей в аренду. Поэтому не забывайте следить за новостями на сайте компании «Сити-Рент»!

Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить