Обнародованы суммы отчислений из бюджета на ремонт дорог

Представители «Росавтодора» представили информацию о вложении бюджетных средств в ремонт дорожного полотна. Объём финансирования в нашей стране был снижен почти в два раза во многих отраслях. Многие организации испытывают трудности в связи с введением бюджетных ограничений. Однако «Росавтодор», по словам его главы Романа Старовойта, грамотно распределил полученные средства для оптимизации работ по восстановлению дорог. 

изображение дорожного полотна

В среднем сегодня на ремонт дорожного полотна из государственного бюджета выделяется 90 миллиардов рублей, что на 60 миллиардов меньше, чем три года назад — и это не учитывая Крымский мост.

Благодаря практике государственно-частного партнёрства по системе «Платон» «Росавтодор» рассматривает заявки на строительство в общей сложности 250 километров полотна в различных регионах страны. Вместе с этим, организация продолжает вводить в эксплуатацию 479 километров дороги каждый год. «Росавтодор» рассчитывает привести в норму больше 70% дорог к концу текущего года. Оставшийся фонд планируется сохранять инновационными подходами. К примеру, на трассах Вологодской области в тестовом режиме начали работу пункты весового контроля большегрузных фур. Специалисты считают, что снижение массы грузовиков позволит сохранить асфальт, до этого регулярно разбиваемый машинами с грузом сверх допустимой массы. Всего в России планируется ввести как минимум 387 таких пунктов, а за перевес логистические компании будут платить от 150 до 500 тысяч рублей штрафа. Система «Платон», в свою очередь, увеличила бюджет страны на 14,5 миллиарда рублей с начала работы в ноябре 2015 года. Средства распределят между 25-ю областями, где с дорогами больше всего проблем. «Сити-Рент» старается всегда держать вас в курсе последних новостей автомира. У нас вы также можете взять в аренду авто с водителем и без водителя, воспользоваться услугами трансфера и доставки авто по нужному адресу, а также взять напрокат машину для организации мероприятия.

Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить