К зиме готовы: автомобили «Сити-Рент» - на зимней резине

Зима в Калининграде

«Сити-Рент» позаботился, чтобы наши автомобили в Калининграде встретили зиму готовыми. В этом году на значительной части территории страны снег выпал раньше обычного — в конце октября — начале ноября, а температура опустилась ниже -10 °С. Прохладная погода установилась и в Калининграде. По данным Гидрометцентра России с конца октября столбик термометра в городе не поднимается выше +10 °С.

Подготовка к зиме — одна из приоритетных задач компании «Сити-Рент».

«Сити-Рент» проводит тщательную подготовку своего автопарка к зиме. Летняя авторезина в среднем рассчитана на эксплуатацию при температуре выше +7 °С. В более прохладной среде материал шины теряет эластичность, а сцепление с дорогой снижается в несколько раз. Более того, летние колеса предназначены для передвижения только по твердой поверхности с высоким коэффициентом трения (асфальт, бетон, грунтовое покрытие и т.п.). По льду и снегу автомобиль с такими колесами передвигаться не может: теряется управляемость и устойчивость, тормозной путь увеличивается в несколько раз.

Компания «Сити-Рент» заботится о безопасности своих клиентов!

Мы своевременно заменили колеса у всех машин в автопарке компании «Сити-Рент». Параллельно с этим проведено плановое техническое обслуживание всех транспортных средств. Теперь не только колеса, но и масла и расходные комплектующие полностью соответствуют текущим погодным условиям.

Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить