Строительство нового завода BMW отложено

Корпус бмв на заводеРанее региональный врио губернатора заявлял, что планируется возведение производственного автомобильного кластера этой марки. Однако в рамках встречи в Мюнхене было решено отложить вопрос строительства отдельного завода BMW по крайней мере до середины 2017 года.

Стоит отметить, что интерес к развитию отношений между немецким концерном и Правительством Калининградской области был проявлен на федеральном уровне. И в мюнхенской встрече принимал участие один из замминистров промышленности и торговли России.

BMW в Калининграде

Региональное предприятие «Автотор» занимается выпуском BMW в Калининграде на контрактной основе уже более 18 лет. За последнее десятилетие было произведено более 200 тысяч седанов, хэтчбеков, универсалов и кроссоверов.

Несмотря на такой производственный объем, компания всё же планирует создать отдельное предприятие полного цикла в регионе. Однако сроки реализации проекта вновь откладываются.  

В компании «Сити-Рент» вы выбираете напрокат автомобиль, который станет верным спутником в оживленном городском трафике. Оставьте заявку онлайн и мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Читайте также:

Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить