В регионе продолжается борьба с неплательщиками транспортного налога

Иллюстрация эвакуации автомобиля в Калининграде

Как отмечает главный судебный пристав региона Павел Буренков, граждане задолжали более полумиллиарда рублей. При этом самыми злостными неплательщиками стали владельцы машин премиум-класса.

С 15 февраля в Калининградской области началась операция «Казна», в рамках которой эвакуируются транспортные средства у хозяев, задолжавших более 3000 рублей. Как уточняют представители ФССП, не имеет значение, какой автомобиль: эконом или представительского класса. Закон распространяется на всех нарушителей в одинаковой мере.

Почему необходима эта операция?

Каждый автовладелец обязан помнить, что ежегодно до 1 декабря необходимо оплатить транспортный налог. Однако среди граждан, владеющих машинами, зачастую встречаются те, кто проявляет несознательность. Операция «Казна» направлена на таких необязательных автолюбителей. Многие из них, как отмечает Павел Буренков, гасят свой долг прямо во время ареста транспортного средства.

За первые дни уже выявлен рекордсмен по сумме задолженности. Владелец «Фольксвагена Туарега» должен государственной казне около 1,5 млн рублей. В среднем долг автовладельцев, не оплативших налог в установленные сроки, составляет 17,5 тысяч рублей.

Компания «Сити-Рент» предлагает взять напрокат автомобили различного класса и не думать о налогах и других бюрократических вопросах. Будьте внимательны на дороге!

Читайте также:

Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить