«Хендай Санта Фе»: что нового

хендай

Для любителей новинок мы подготовили обзор нового Hyundai Santa Fe 2021 года. Авто будет значительно отличаться от предыдущих версий. На рынок выйдет два варианта машины — с передним и полным приводом. По желанию клиента можно будет установить на «Хендай Санта Фе-2021» пневматические элементы.

Это позволит увеличить или уменьшить дорожный просвет, который будет регулироваться автоматически в зависимости от скоростного режима автомобиля. Такое интересное решение позволит улучшить аэродинамику на трассе и повысить проходимость при медленном движении на грунтовой дороге.

Экстерьер

Новый «Хендай» получил привлекательную, достаточно агрессивную внешность. Дизайн перекликается с Palisade, однако имеет и собственные особенности. Автомобиль выглядит эффектным не только за счет штамповки на кузове, но и благодаря оригинальному виду оптики и широкой радиаторной решетки.

Изменилась форма задних фонарей, бамперы стали более мощными, весомыми. Увеличилась длина кузова, колесная база — арки стали более выпуклыми. Плюс автомобиль получил независимую подвеску на каждую ось. Словом, такой авто без внимания не останется.

Интерьер

Для салона использованы качественные, износостойкие материалы. В центре консоли расположен большой дисплей мультимедийного центра. Удачно встроен воздуховод климат-контроля: он больше не будет мешать или бросаться в глаза.

Еще «Санта Фе» получил мультируль, на котором находится много кнопок управления дополнительными опциями, в том числе климат-контролем и магнитолой. В самой дорогой версии салон будет из натуральной кожи, цвет которой покупатель сможет выбрать по своему усмотрению.

hyundai_santa_fe

Технические характеристики

Российская версия машины получит следующие варианты моторов:

  • бензиновый атмосферный GDI объемом 2.4 литра и мощностью 188 л. с.;
  • дизельный CRDi VGT с турбокомпрессором (объем — 2.4 л, мощность — 200 л. с.).

Предусмотрено два вида трансмиссии. На бензиновый вариант будет устанавливаться 6-ступенчатый АКПП, а на дизельный — 8-ступенчатый автомат. Выбрать коробку, скорее всего, будет нельзя.

Для корейского рынка выбор двигателей будет расширен: например, предлагается 2-литровый безвизовый T-GDi мощностью 235 л. с. и два дизельных варианта — на 186 и 202 л. с. соответственно. На корейские машины будет ставиться только 8-ступенчатый автомат. Гибридная версия в России тоже, скорее всего, не появится.

Перед покупкой нового Hyundai составить представление о том, нравятся ли вам в принципе автомобили данной марки, вы можете, взяв «Хендай» в аренду в калининградском автопрокате «Сити-Рент». Кстати, на таком пробном тест-драйве можно еще и сэкономить, если в форме бронирования на сайте заполнить все поля.

Оставайтесь с нами и следите за новинками автомобильного рынка!

hyundai_santa_fe 2

Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить