Kia Optima 2021


Скоро на российском рынке появится новинка корейского концерна — Kia Optima K5 2021. Премьеру давно ждут многие поклонники марки. Ниже расскажем о достоинствах модели.

Внешний облик

оптима 2021

Kia Optima — автомобиль бизнес-класса. Он просторный и хорошо укомплектован разнообразными опциями. Длина нового седана — почти 5 метров. По сравнению с моделью предыдущего года, авто стало ниже на 20 мм. Новая версия выглядит по-спортивному агрессивно. Форма кузова рассчитана инженерами таким образом, чтобы придать машине наибольшую аэродинамику.

Особого внимания требует оформление передней оптики в виде расходящихся резких линий, составляющих единое целое с решеткой радиатора, занимающей практически весь передок автомобиля, за счет чего он смотрится мощным и готовым сорваться с места. Задние фонари также выполнены в виде узкой полоски. Двери получили штамповку, что подчеркнуло оригинальный вид машины.

Салон

Автомобиль приобрел совершенно другую переднюю панель: на ней находится два экрана по 10,25 дюймов, имеется встроенная медиасистема, блок управления расположен удобно — водителю не придется тянуться. Многие команды можно отдавать голосом, кроме того, можно подключиться к компьютеру с любого устройства с платформой Android.

Уровень шума в салоне стал значительно ниже. Кроме отличной звукоизоляции, производитель предлагает удобные сиденья, выполненные из качественных материалов, а также полный электропакет и современную систему безопасности, включающую не только привычные Air-Bags, но и надежную электронику.

kia optima

Технические характеристики

Автомобиль поставлен на универсальную платформу, позволяющую установить практически любой двигатель. У покупателей будет широкий выбор силовых агрегатов, а также дополнительные опции. Предлагаются следующие варианты:

  • бензиновый 2-литровый мотор мощностью 160 л. с.;
  • газовый LPI, имеющий 146 л.с. и объем 2.0 литра;
  • T-GDI 180 л. с., увеличение мощности происходит за счет наличия турбины, при этом объем двигателя всего 1,6 литра;
  • гибридный с объемом 1,6 л и мощностью 195 л.с. в общей сложности.

Комплектоваться моторы будут автоматическими коробками передач с 6-ю и 8-ю ступенями.

Старт продаж в России

В Корее сделать предзаказ можно уже сейчас. В России автомобиль ожидают к началу осени. Стоимость K5 будет около 20000 у.е. в минимальной комплектации. Оценить новинку по достоинству вы сможете в автопрокате «Сити-Рент», оформив KIA в аренду после ее появления. 

Ну а пока машина ждет звездного часа, арендуйте авто других марок из нашего автопарка. Воспользуйтесь скидкой в 3% при бронировании машины онлайн. Обратите внимание: скидка действительна только при заполнении всех полей формы бронирования.

Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить