«Киа Стингер»: оправданные ожидания

Динамичный фастбэк Kia Stinger 2018-2019 г дебютировал на выставке в Детройте еще в 2017 г. С его прототипом автомобилисты имели возможность познакомиться во Франкфурте в 2011 г. Новинка южнокорейского автопроизводителя достойно заняла классическую нишу Gran Turismo.

Фото Киа СтингерГлавными особенностями «Киа Стингер» стали:

  • плавность и динамика хода;
  • чувствительная управляемость;
  • отличные скоростные характеристики;
  • комфорт салона.

До серийного производства, тест-драйв автомобиль проходил в Швеции — в зимних погодных условиях при t -35°C.

Особенности кузова

Автомобиль позиционируется как комфортное транспортное средство для дальних поездок. Он обладает огромным запасом мощности, спортивным внешним дизайном, высокими скоростными показателями. Удлиненный капот, малый свес фронтона, увеличенное межосевое расстояние, широкие крылья и объемный свес в задней части авто — ассоциируются с обликом акулы.

Отдельные части кузова являются не только элементами дизайна, но и функциональны. Для повышения аэродинамики автомобиль оборудован «воздушными» фронтальными шторками, имеет гладкое днище и в крыльях спереди — прорези для вентиляции. Кресла в салоне низко посажены, как в спорткарах. Дефлекторы визуально напоминают авиационные турбины.

Габариты автомобиля:

  • колесная база 290,5 см;
  • ширина 186,9 см;
  • длина 483,1 см;
  • высота 140 см.

Особенности салона

Автомобиль просто напичкан электротехникой и мультимедийными устройствами. Перед водительским сиденьем вмонтирован регулируемый по вертикали проекционный экран. Он отображает навигационные инструкции, скорость, «мертвые» зоны, круиз-контроль, системы звука.

В консоли имеется гнездо для зарядки телефонов. Перед водительским местом встроили цветной дисплей системного компьютера, многофункциональный спортивный руль.

Аудиосистемой с шестью колонками снабжены модели с 2 л двигателем, а 3,3 л оборудуются девятью колонками и усилителем. Возможна комплектация новинки системой 720 ватт с двумя сабвуферами и пятнадцатью громкоговорителями Harman/Kardon.

Технические характеристики

Для Российского рынка представлены два варианта двигателя: Kia Stinger V6 3,3 T-GDI и 2,0 T-GDI. Коробка передач электронно-управляемая, восьми диапазонная.

Для выбора одного из пяти режимов работы трансмиссии применяется функция Drive Mode Select. Под рулем имеются переключатели перехода на ручную коробку. Двухлитровая версия авто имеет передний и задний привод, а 3,3 л вариант — полноприводной.

Прокат автомобиля Kia в компании «Сити-Рент» поможет оценить все прелести передвижения по Калининграду.


Читайте также:

Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить