Когда ждать новинку от Фольксваген?

тигуан 2021

Новый Volkswagen Tiguan 2021 очень скоро порадует российских покупателей после рестайлинга. Авто получило не только более привлекательную внешность, но и большое количество электроники и современных технологий, которые будут полезны не только начинающим водителям, но и профессионалам.

Что нового?

Среди нововведений стоит выделить отдельно:

  • Travel Assist. Эта технология адаптивного круиз-контроля вполне дотягивает до звания автопилота. Она может не только контролировать скорость автомобиля и придерживаться заданной траектории, но и распознавать дорожные знаки, появление пешеходов, препятствий и других автомобилей на дороге;
  • значительные изменения в линейке моторов. Они особенно коснутся дизельных вариантов. Покупатели получат прокаченный Tiguan R и гибридную версию eHybrid.

Внешние изменения

Первое, что приковывает взгляд, — это обновленная оптика автомобиля, чем-то напоминающая «Гольф». Фары получат LED-свет, а за доплату можно будет установить матричный IQ.Light. Задние фонари не только поменяли форму, но и стали светодиодными. Производитель решил заменить оба бампера, сделав их более агрессивными, и добавил накладки. Радиаторная решетка осталась узнаваемой, но при этом обзавелась расположенными горизонтально ламелями, которые делают ее более стильной.

Украсили машину хромированные воздухозаборники, а пластик немного поменял форму. Многие элементы нового Volkswagen Tiguan напоминают «Гольф» восьмого поколения, у которого они, собственно, и были заимствованы.

Интерьер

тигуан 2021 салон

Салон автомобиля выглядит достаточно скромно и консервативно. Обновлений здесь немного, разве что появились сенсорные кнопки на руле и обновились кнопки управления, расположенные на панели климат-контроля.

Производитель порадует покупателей модернизированным медиакомплексом MIB3, который получил большой сенсорный дисплей на 6,5 дюймов, а люксовый вариант будет оснащен монитором на 9,2 дюйма. Интерфейс можно синхронизировать с Android Auto и Apple CarPlay, система будет поддерживать eSIM.

Технические характеристики

В распоряжении новых владельцев будет достаточно большой выбор моторов, среди которых:

  • бензиновый TSI объемом 1,5 литра и мощностью 130 л.с.;
  • средний по мощности бензиновый 1.5 TSI — 150 л.с.;
  • более мощный бензиновый 2.0 TSI — 190 л.с.;
  • наиболее мощный 2.0 TSI — 230 л.с.

Дизельные двигатели будут также в трех вариантах, мощностью 122, 150 и 200 л.с. У автолюбителей будет возможность выбрать трансмиссию между 6-МКПП и роботом DSG-7.

Появление машины в Европе запланировано на август 2021 года, точная дата выхода в России пока неизвестна. А пока все поклонники этой марки с нетерпением ждут новинки, автопрокат «Сити-Рент» предлагает аренду «Фольксвагена» в модели «Поло» 2020 г. Чтобы забронировать автомобиль, воспользуйтесь онлайн-формой на сайте или позвоните нам. При заполнении всех полей анкеты дарим скидку в 3% на машину любого класса.
Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить