На рынке скоро появится новая KIA Carnival 2021

Экстерьер киаМинивэн KIA Carnival прошел полный рестайлинг еще в прошлом году. Очень скоро покупатели из России смогут не только ознакомиться с новым автомобилем, но и приобрести его. Для обозначения изобретения корейского автопрома производитель даже придумал свое название — Grand Utility Vehicle (GUV).

Что изменилось?

Внешность автомобиля стала более брутальной, внедорожной. Теперь это не просто семейный минивэн, но и авто, способное перемещаться по легкому бездорожью. Внешний вид машины стал более агрессивным, изменилась оптика, форма кузова, изгибы. Стал немного другим салон, но обо всем по порядку.

Экстерьер

В первую очередь в глаза бросается квадратная форма кузова и оптика, претерпевшая изменения как спереди, так и сзади. Задние фонари узкие и достаточно стильные. Головной свет обозначен тонкой линией, а дальний замысловато вставлен в решетку радиатора. 

У нового авто ярко выраженный, словно стоящий отдельно капот, крупные колесные арки. Снизу кузов имеет накладки, которые специально не были выкрашены. Производитель оставил сдвижные двери, при этом оснастив их электроприводом и датчиками закрытия. KIA Carnival может открыть дверь самостоятельно, если у вас есть ключ-карта. Дверца багажника, наоборот, способна автоматически закрываться, когда вы отходите от нее достаточно далеко.

интерьер киа

Что в салоне?

Производитель использовал качественные износостойкие материалы, в салоне размещено два 12,3-дюймовых экрана: один выполняет функции приборной панели, а второй нужен для системы мультимедиа.

Трансмиссия электронная, управляется шайбой. Сама передняя панель имеет множество горизонтальных линий, дизайн которых не повторяется в других автомобилях. Можно будет выбрать комплектации с различным количеством мест для пассажиров — 7, 9 и 11. В люкс-версии пассажирские кресла имеют множество настроек и вентиляцию. У авто есть:

  • климат-контроль;

  • снимающийся охлаждаемый бокс на 5,5 литров;

  • переговорное устройство;

  • большое количество электроники, помогающей водителю;

  • аудиосистема Krell, оснащенная 12 динамиками;

  • круиз-контроль;

  • автоматическое торможение и удержание авто.

Технические характеристики

Линейка KIA Carnival получит следующие варианты моторов и КПП:

  • 6-цилиндровый атмосферный 3,5-литровой бензиновый двигатель мощностью 294 л. с.;

  • турбодизельный 2,2-литровый мотор мощностью 202 л. с.

Оба агрегата будут идти с коробкой-автоматом.

Появится автомобиль в России в середине-конце 2021 года. А пока вы дожидаетесь поступления новинки в продажу, можно обратиться в наш прокат авто в Калининграде, чтобы прокатиться на Kia Cerato или Kia Rio. Практический тест-драйв даст представление о марке «Киа» куда лучшее, чем прочитанная статья.

Чтобы зарезервировать авто с 3%-ной скидкой, заполните предлагаемую карточкой авто форму бронирования целиком.


Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить