Обзор Skoda Rapid 2017

Снимок модели Skoda Rapid 2017 из парка автомобилей «Сити-Рент» в КалининградеПервые версия Skoda Rapid вышла на рынок в 2012 году. Автомобиль имел массу уникальных особенностей и был тепло принят публикой. Поэтому дальнейшее развитие марки и выпуск рестайлинговой модификации были лишь вопросом времени. Версия 2017 года стала работой над немногочисленными ошибками. Устранены мелкие конструктивные дефекты, улучшена функциональность основных узлов. При внешнем осмотре сразу становится заметным более агрессивный дизайн. Спортивные нотки приобрели как кузов, так и салон.

Более серьезным изменениям подверглась конструкция передних фар. Также появились новые варианты комплектации с двигателями повышенной мощности. Однако через официальные каналы поставки до российского рынка они не дошли. Skoda Rapid из автопарка компании «Сити-Рент» в Калининграде комплектуется коробкой автомат и 110-сильным мотором. Мы рекомендуем взять такое авто напрокат для семейных и деловых поездок по региону.

Рапид — сбалансированный лифтбек

Skoda Rapid выпускается в достаточно редком кузове лифтбек. Обводы и габариты задней части корпуса близки к классическим седанам. Однако в данном случае, как и в хэтчбеках, заднее окно и люк багажного отсека представляют собой единое целое. На практике такая особенность конструкции облегчает перевозку крупных грузов.

Автомобиль является уникальным сочетанием доступной цены и идеального баланса характеристик. Если обращать внимание лишь на стоимость, в минимальной комплектации авто вполне может относиться к бюджетному сегменту. Однако даже при такой цене инженеры уделили максимум внимания мелочам и смогли обеспечить машине отличные характеристики.

Начинка и настройки

Поведение Rapid на дороге не вызывает нареканий. Впрочем, откровенно провальных в этом плане моделей автогиганты не выпускают уже много лет. Машина хорошо слушается руля. Настройки ходовой части, рулевой системы и общая эргономика максимально облегчают поездки в любых условиях. Не имеет значения, приходится плестись во многокилометровых пробках или же мчатся на загородной трассе.

Отдельного внимания заслуживает бортовой компьютер. Система оперативно меняет настройки подвески, силового агрегата и даже осветительных приборов. В частности, подъем по крутым склонам на Rapid не вызывает никаких затруднений. Задремавший пассажир, скорее всего, и не почувствует никаких изменений в динамике движения.

Читайте также

Обзор Mitsubishi Lancer

Обзор Fiat Fiorino

Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить