Особенности новой Kia Ceed 3

Южнокорейские модели авто благодаря высокому качеству сборки, функциональности и доступной цене пользуются повышенным спросом. Это в полной мере относится и к продукции автоконцерна Kia, который решил заинтриговать покупателей, представив незадолго до автовыставки Geneva International Motor Show 2018 свою новую модель.

Речь идет о хэтчбеке C-класса третьей серии Kia Ceed 3. Эксперты сразу заметили, что в новой линейке этой модели отсутствует версия с трехдверным кузовом, однако на этом сюрпризы не закончились.

Российские автолюбители могут ознакомиться с нововведениями южнокорейских инженеров осенью этого года, когда машина появится у автодилеров. Для того чтобы обеспечить всех желающих возможностью приобрести новый хэтчбек, его производство стартует в мае этого года на предприятии Kia Motors Slovakia, которое расположено в городе Жилина.

Фотография Киа Сид 3

Технические характеристики

Отсутствие трехдверной версии не единственная особенность, при помощи которой корейский производитель решил привлекать покупателей. Кроме того, высокие продажи планируется обеспечить за счет технических характеристик, а именно:

  • силовая установка — в машине устанавливаются бензиновые (от 100 до 140 л.с.) и дизельные (115 и 136 л.с.) двигатели;
  • трансмиссия — используется 6-ступенчатая «механика», на самые мощные двигатели устанавливается 7-ступенчатая роботизированная коробка;
  • платформа — автомобиль построен на платформе K2 (усовершенствованная предыдущая версия);
  • подвеска — плавность движения обеспечивается независимой многорычажной подвеской.

Помимо основных характеристик, новинка способна порадовать водителей богатым выбором электронных систем.

Так, например, система Lane Follow Assist отслеживает впереди идущие автомобили и контролирует дорожную разметку, в дополнительной комплектации предлагается система Smart Parking Assist, которая помогает обнаруживать пешеходов. Кроме того, автомобиль оснащен датчиками света и дождя, а за безопасность водителя и пассажиров отвечают 7 подушек безопасности.

Интерьер и экстерьер хэтчбека

Если сравнивать автомобиль с предшественником, то можно заметить, что он стал на 20 мм шире и на 10 мм ниже. Дизайн автомобиля разрабатывался во Франкфурте под руководством Петера Шрайера и Грегори Гийома.

Коллектив разработчиков пафосно назвал спроектированный кузов «зрелый атлетизм». Однако самыми яркими элементами дизайна стали габаритные фонари с оригинальным светодиодным рисунком, передний бампер с массивным воздухозаборником и головная светодиодная оптика (дополнительная опция).

Несмотря на довольно скучный силуэт, арендовать машину наверняка захотят многие, хотя бы для того, чтобы на собственном опыте оценить последние достижения южнокорейского автопрома. Если автомобиль понравится настолько, что захочется купить его, то осуществить желание можно за 15 тысяч евро.
Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить