Стартовал выпуск седана эконом-класса от Skoda

Не так давно чешский производитель автомобилей презентовал новинку, относящуюся к бюджетному сегменту легковых машин — она получила название Slavia. Как стало известно, в качестве базы в автомобиле используется модульная платформа, разработанная специально для экземпляров, которые предназначены для поставки на российский рынок. Пока неизвестно, сколько именно будет стоить новинка, но ожидается, что она составит конкуренцию крупным эконом-версиям других европейских и китайских брендов.

О новинке

Как сообщают представители чешского концерна, новая «Шкода» была создана специально для автомобильного рынка Индии. Конвейерный выпуск седана стартовал 21 января 2022 года в г. Чакан, ш. Махараштра, что стало известно в издании «Автокар Индия». Впервые публика смогла увидеть концепт седана еще осенью прошлого года.

Основой для эконом-автомобиля стала модульная база с маркировкой MQB-A0-IN, она же послужила платформой для другой известной модели — Kushaq. Ожидается, что в дальнейшем она будет активно использоваться концерном Volkswagen, а машины, созданные на ее основе, будут поставляться в Индию, РФ, африканские и восточноазиатские государства. По заявлению разработчиков, длина Skoda Slavia составляет 4,54 м. 

седан Slavia

Оснащение

В комплектацию новинки входит следующее:

  • 6 подушек безопасности;
  • виртуальная панель приборов;
  • камера заднего обзора, помогающая при парковке и движении задним ходом;
  • мультимедиа-комплекс с широким сенсорным экраном;
  • поддержка беспроводных протоколов Apple Carplay и «Андроид Авто» для подключения смартфонов и других гаджетов.

Опционально можно оснастить автомобиль салонным зеркалом с функцией автозатемнения, что особенно актуально при езде в яркий солнечный день. Дополнительно производитель предлагает бесключевой доступ, климат-контроль с автоматическим управлением и люк в крыше, оснащенный электроприводом для удобства открывания и закрывания. Для модели, позиционирующейся как авто бюджетного уровня, такая комплектация вполне солидна, что позволит ей конкурировать со многими машинами более высокой ценовой категории.

Технические характеристики

Производитель планирует оснастить новинку Slavia следующими силовыми агрегатами:

  • бензиновым турбированным двигателем с тремя цилиндрами, объем которого составляет 1 л, а мощность — 115 л. с. Модификация с таким мотором стоит меньше всего, однако и динамические характеристики у нее довольно скромные;
  • бензиновым турбомотором с четырьмя цилиндрами, объем которого равен 1,5 л, а мощность составляет 150 л. с. Автомобиль с этим агрегатом на порядок лучше показывает себя в скоростной езде, быстрее разгоняется, но и потребляет больше топлива. 

Первый мотор Skoda Slavia работает в комплекте с 6-ступенчатой механической коробкой передач либо 6-ступенчатой АКПП на выбор покупателя. Второй двигатель комбинируется только с роботизированным агрегатом DSG со сдвоенным сцеплением и 7-ступенчатой конструкцией.

Сколько стоит седан?

В настоящий момент стоимость машины пока неизвестна, однако эксперты утверждают, что она составит приблизительно 1-1,6 млн рупий (при пересчете на российскую валюту это 1 020 000-1 640 000 рублей). Ожидается, что вскоре автопроизводитель сообщит точные цены, по которым можно будет приобрести новинку. А пока этого не произошло, остается довольствоваться предыдущими версиями Skoda. В нашем автопрокате, к примеру, можно взять в аренду «Шкоду Рапид 2017» на сколь угодно долгий срок. Обращайтесь: предоставим наиболее выгодные условия проката и обеспечим надежным и комфортабельным транспортом, пока ваш личный автомобиль находится в ремонте.

При первом же обращении у вас есть шанс получить скидку в 3% на весь срок аренды: для этого выберите машину в каталоге на сайте, а затем заполните все поля в форме онлайн-бронирования.

Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить