В России запатентован новый китайский внедорожник Tank 500

Новый автомобиль пока еще не поступил в продажу, но уже можно увидеть его чертежи, выполненные в современных программах, и узнать технические характеристики. Планируется, что скоро начнутся продажи Tank 500 и в России.

Что представляет собой Tank 500?

Громко говорящее название уже намекает на то, что автомобиль, подобно военной технике, не будет знать преград и сможет покорить любое бездорожье. Но так ли это на самом деле, стоит разобраться.

Компания Great Wall Motor Ltd. к этому времени точно определилась, как будет выглядеть новый брутальный внедорожник. Патентные документы в России на него уже не только переданы, но и оформлены. Поэтому то, что вы видите на чертеже, весьма скоро будет воплощено в металле.

китайский внедорожник Tank 500

Технические характеристики новинки:

  • машина получит 3-литровый бензиновый двигатель-«битурбошестерку», который будет поддерживаться стартер-генератором. Мощность последнего составит 48 вольт;
  • двигатель будет обладать большой мощностью — 354 л. с., крутящий момент при этом достойный (500 Нм);
  • пока неизвестно, какая будет ходовая система и трансмиссия, но скорее всего авто получит коробку автомат и полный привод;
  • дорожный просвет — 22,4 см. И это довольно внушительный показатель, учитывая мощность двигателя.

Tank 500 довольно брутален, обладает резкими угловатыми чертами, внешне выглядит мощным и чем-то напоминает японские внедорожники 90-х годов, если смотреть на него сбоку. Однако вид спереди и сзади более американский и современный. Немного даже напоминает «Додж», но не копирует его полностью, что делает автомобиль достаточно самостоятельным и оригинальным. Помимо нашего веб-ресурса изображение авто можно посмотреть на сайте ФИПС (Федерального института промышленной собственности).

китайский внедорожник Tank 500 фото

Стоит отметить, что данная модель уже представлена китайскому покупателю, чему мы немного завидуем. Но совсем каплю, ведь и нашему автопрокату есть что предложить из машин эконом-, среднего и бизнес-класса. К тому же при оформлении брони через сайт вы сможете арендовать автомобиль со скидкой в 3%. Для этого просто заполните карточку понравившегося вам авто целиком.

Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить