Автомобильная экскурсия к марсианским пейзажам и танцующим лесам

фото автоэкскурсия на куршскую косу

Одно из увлекательных мест, дарящих яркие отпускные впечатления, - Куршская коса рядом с Зеленоградском. Вы можете снять здесь на неделю номер в гостевом доме или наведаться с однодневной экскурсией. Туристы, приезжающие в Калининград на отдых, для посещения Куршской косы чаще всего выбирают прокат автомобилей без водителя от компании «Сити-Рент». С нами за приемлемую цену вы сможете воспользоваться арендованной машиной и посетить самые интересные места Калининградской области. 

Где прогуляться?

Посмотрев Зеленоградск, обязательно отправляйтесь на Куршскую косу - ее чудесные виды оценят любители флоры, фауны и марсианских пейзажей.

Коса граничит с Литвой и является уникальным природным явлением, аналогов которому в мире нет. Это интересный комплекс дюн, находящихся между Балтийским морем и Куршским заливом. Здесь сталкивается сразу несколько видов ландшафтов, что представляет интерес не только для геологов, но и простых туристов. Посетители национального парка получат истинное эстетическое наслаждение от созерцания природных красот - лесных («Королевский бор», «Танцующий лес») и дюнных («Высота Мюллера», «Высота Эфа»).

Еще здесь живут редкие виды животных и птиц, многие из которых находятся в Красной книге, и можно встретить растения, которых нет больше нигде в мире. Чтобы застать самое большое скопление птиц, приезжать лучше зимой или осенью, когда сюда прилетает более 20 миллионов пернатых. В любом случае рекомендуем посетить круглогодично работающую орнитологическую станцию «Фрингиллу» и купить билет на увлекательнейшую экскурсию, которую ведет кандидат биологических наук.

А как же море?

Куршская коса является отличным местом и в плане пляжного отдыха. Но учтите: Балтийское море достаточно холодное (температура воды летом 19-20 градусов), поэтому купальный сезон для приезжих непродолжителен и составляет 2-3 недели. Советуем поплавать там, где потеплее: расположенный напротив моря Куршский залив в то же самое время прогревается до полноценных 24 °C. При этом все пляжи чистые, отличаются простором, но не оборудованы, поэтому их смогут оценить скорее любители дикого отдыха.

P. S. Стоит иметь в виду, что въезд в национальный парк платный - 150 р. за водителя + 150 р. за каждого пассажира + 150 р. за транспортное средство. Поэтому хорошо, что с «Сити-Рентом» можно сэкономить на прокате машины. При бронировании авто через сайт и заполнении всех полей в онлайн-форме вы гарантированно получите 3%-ную скидку на аренду любой машины из автопарка!

Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить