Пять причин приехать в Калининград зимой

Калининград лидирует среди притягательных туристических мест в России. Несмотря на прохладную Балтику, отдыхающие и путешественники не дают местным отелям и здравницам перевести дух по завершении высокого сезона. Сюда едут в любое время года! «Сити-Рент» делится пятью причинами побывать в Калининграде зимой.

kaliningrad-zima.jpg


Климат. На территории бывшей Восточной Пруссии зимой не холоднее, чем в Крыму. +10 на новый год — норма. И температура морской воды, как в Черном море — +8 °C. Да, на Лазурном берегу теплее, но и Балтика не Средиземноморье.

На калининградских курортах свой микроклимат. В безветренную погоду на улице очень комфортно. Одно удовольствие гулять по променаду или брести по песку вдоль кромки воды в дни тихого и ласкового моря.

Музеи. Туристические объекты Калининграда давно привыкли к гостям в зимние каникулы. Когда рождественский ажиотаж утихает, в городе наступает затишье. Это отличное время «осесть» где-нибудь в Кранце (ныне Зеленоградске) и познакомиться с необычными музеями, например, знаменитым Музеем кошек «Мурариумом».

muzei2.jpg

Будучи в Калининграде обязательно посетите:

  1. Музей Мирового океана с его судами, пришвартованными у Набережной Петра Великого;

  2. остров Кнайпхоф (ныне о. Канта). Здесь располагается Кафедральный собор — памятник архитектуры XIV века. Органный концерт в большом зале собора покорит сердце даже бывалого туриста! Погуляйте по острову, пройдите вдоль стен собора, остановитесь у плит с эпитафиями XV-XVII вв., мемориального захоронения философа Канта;

  3. музей Altes Haus, расположенный в бюргерской квартире, и экспозицию во «Фридландских воротах». Здесь вы познакомитесь с бытом старого Кенигсберга;

  4. Музей янтаря. Обязателен к посещению! Здесь представлена уникальная коллекция природных кусков и ювелирных изделий из солнечного камня.

muzei.jpg
Возьмите экскурсию по кенигсбергским фортам. Или посетите самый «туристический» из них — № 11 «Денхофф». Автобусы туда не ходят. Поэтому прокат легковых автомобилей от компании «Сити-Рент» всегда придет на помощь.

Архитектура. Особый колорит Калининграда создает немецкая архитектура. Искушенный гость посоветует знакомиться с ней зимой. Солнце добавляет черно-белой графики в облик зданий, а отсутствие зелени позволяет разглядеть все нюансы старинных особняков и лепнин. С прогулочного катера можно рассмотреть уходящее фундаментом в реку Преголю (Прегель) здание кенигсбергской биржи, где сейчас размещается Музей изобразительных искусств.
dom.jpg
Рестораны. Калининград — город хорошего пива. Советуем посвятить хотя бы один вечер обходу пивоварен. Можно совместить пиво с кенигсбергской кухней, но ее не везде подают. Обязательно попробуйте кенигсбергские клопсы. Это блюдо, несмотря на простоту, не оставит равнодушным ни одного гурмана! А перед отъездом наведайтесь в марципановую лавку и купите сладких подарков родным и близким.
eda.jpg

Удобство передвижения. Калининградская область — небольшой регион. С побережья Балтики на западе до Виштынецкого озера и Роминтской пущи на востоке можно добраться за два часа. До моря — за 30 минут, до Куршской косы ехать около часа. Поэтому оптимальным способом передвижения станет автомобиль. Арендуйте комфортное авто в прокате «Сити-Рент» и получите скидку в 3% при онлайн-заказе.

Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить