Дебют усовершенствованного Lincoln Corsair 2023: полный обзор, стоимость, комплектация

Lincoln — американская компания, принадлежащая корпорации Ford и выпускающая премиальные модели автомобилей. Несколько лет назад она представила свою новинку — Lincoln Corsair. Это кроссовер, который отличается стильным внешним видом и внушительными эксплуатационными характеристиками. Совсем недавно модель прошла рестайлинг и уже была презентована широкой аудитории. Старт продаж скорее всего будет приурочен к 1-ой половине 2023 г.

Lincoln-Corsair

Спрос на мировом автомобильном рынке

Появление более усовершенствованной версии связано с низким спросом на компактный кроссовер Lincoln MKC в 2019 г. Основой для «Корсара» послужила платформа C2, которая до этого использовалась в «Форд Фокусе 4». Его выпуск осуществляется сразу на 2-х производственных предприятиях:

  • «Ford» (Соединенные Штаты Америки, штат Кентукки);
  • «Ford» + «Changan» (Китай, Чунцин).

Если сравнить востребованность модели в Америке и Китае, то на автомобильном рынке Поднебесной она выше. В Китае продано в 2021 г. 45 779 машин, а в США — 22 790 транспортных средств. Продажа американского кроссовера в КНР превысила по объемам даже сбыт отечественных автомобилей. В этом смысле для американцев китайский рынок стал наиболее выгодным и прибыльным. Но, несмотря на это, новая модель была презентована именно в Соединенных Штатах Америки. Она занимает уверенные позиции в сегменте Crossover Utility Vehicle среди небольших кроссоверов премиального уровня.

С начала текущего 2022 г. в Америке уже продано 18 139 экземпляров. Это на 21% больше, чем за аналогичный период в 2021 г. Также компания рассчитывает на то, что обновление действительно принесет пользу и позволит привлечь еще большее внимание к этой модели.

Lincoln Corsair 2023

Какие изменения потерпел Lincoln Corsair

Новый «Корсар-2023» имеет более габаритную радиаторную решетку, но выполнена она все так же в фирменном стиле бренда. В зависимости от типа исполнения она может быть либо черной глянцевой, либо серебристой.

Под радиаторной решеткой находится планка в виде усов. Выштамповки по бокам переднего бампера тоже стали больше. Также были видоизменены колесные диски, а вот корма не потерпела изменения. На своих местах остались и светодиодные полоски поворотников. Для кузова транспортного средства доступны два новых цвета: Crystal Red и Whisper Blue.

Самые серьезные обновления произошли с интерьером автомобиля. На центральной части панели отвели место под дисплей 13,2″ для мультимедийной системы (ранее он был всего 8″). Модуль в усовершенствованной версии работает на ПО Sync 4.

Lincoln-Corsair-2.jpg

Панель климатического контроля убрали. Управление системой было перенесено на встроенный экран. Вместо нее поставили USB-разъем и полку для зарядки без использования проводного соединения для мобильных устройств связи. Также была модернизирована подсветка.

«Корсар» оснастили новой цифровой панелью приборов на базе 12,3-дюймового дисплея. При желании дополнительно можно будет поставить Head-up Display на лобовое окно. На проектор будут дублироваться данные с панели. Также желающим стать обладателем кроссовера предлагается выбрать цвет интерьера из нескольких тонов и специальные цифровые надстройки.

Lincoln-Corsair-3.jpg

Главным преимуществом рестайлинга считается автопилот 2-го уровня ActiveGlide 1.2. Благодаря этой инновации можно не держать руки на рулевом колесе во время поездки. Автопилот умеет сам в автоматическом режиме менять полосу движения на скорости до 129 км/ч (водителю достаточно только своевременно включать поворотники), уходить от большегрузов, притормаживать перед кривыми малого радиуса, уведомляя водителя о необходимости снижения скоростного режима. Но все это время человек обязан наблюдать за дорогой, так как этот момент будет контролировать современная система мониторинга физического состояния пилота, что обеспечивает еще большую безопасность во время поездки.

В новой модели убрали топовый турбированный бензиновый автодвигатель с 4 цилиндрами и объемом 2,3 л, мощность которого была равна 299 л. с., а вращающая сила составляла 420 Нм. Сейчас покупатели сами могут выбрать наиболее подходящий двигатель:

  • турбированный объемом 2,0 л на бензине. Энергомощность агрегата составляет 253 л. с., а вращающая сила — 373 Нм. Также такая версия автомобиля оснащена восьмиступенчатой гидромеханической коробкой-автоматом с передним и полным приводом;
  • Plug-in. Его основой стал атмосферный бензиновый автодвигатель с объемом 2,5 л и электромеханический вариатор. Общая отдача агрегата составляет 270 л. с. Привод в данном случае исключительно полноприводный.

Несмотря на то, что в продажу новый кроссовер выпустят только в первой половине 2023 году, компания уже начала принимать предзаказы. Стартовая стоимость на «Линкольн Корсар» начинается с $36 580. Топовая версия обойдется как минимум в $38 690.

Пока непонятно, появится ли новый кроссовер на российском рынке, однако мы особо не расстраиваемся, так как нашему автопарку есть что предложить клиентам. У нас вы сможете арендовать автомобиль как бюджетного, так и премиального класса, а также получить при первом обращении приятный бонус в виде скидки 3% на весь срок аренды. Для этого заполните абсолютно все поля в форме онлайн-бронирования на сайте в карточке с выбранной машиной.

Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить