Лучшие китайские электромобили и гибриды

В последние годы Поднебесная переживает настоящий бум в области электромобилей и гибридов. Китай, будучи крупнейшим мировым автопромом, не только активно усиливает свои позиции в сфере традиционных бензиновых и дизельных машин, но и ведет зеленую революцию, уделяя огромное внимание электромобилям. Политический курс государства, стремление к экологической чистоте и жажда инноваций стали ключевыми факторами такого эко-взлета.

Ниже «Сити-Рент» подготовил обзор лучших китайских электромобилей и гибридов, которые заслуживают внимания не только на родном рынке, но и за его пределами. Так что добро пожаловать в мир высоких технологий, устойчивого развития и бережного отношения к природе!

Geely Zeekr 001

Одна из наиболее интересных и обсуждаемых новинок в мире электрокаров. Этот лифтбек премиального класса был представлен компанией Geely еще по весне 2021-го и, несмотря на свою относительную новизну на рынке, уже успел завоевать внимание экспертов и автолюбителей.

  • Дизайн: при первом взгляде на Zeekr 001 трудно не заметить его схожесть со стилем Porsche Panamera. Элегантные линии, стройное, но «мускулистое» телосложение располагают к себе сразу же и намекают на элитарность.
  • Производительность: по характеристикам Zeekr 001 сравним с таким монстром рынка, как Tesla Model X, но при этом вы отдадите за лифтбек вдвое меньше (от 8 170 000 рублей).
  • Интерьер: внутреннее пространство мобиля также не уступает его внешнему блеску. Инновации сочетаются здесь с высоким комфортом. К примеру, в салоне полностью отсутствуют кнопки с механическим нажатием — все управление (и даже с рулевого колеса) осуществляется благодаря сенсорам. Цифровой экран размером 8,8 дюйма заменяет традиционную приборную панель, предоставляя водителю всю необходимую информацию о состоянии авто.

Салон обшит кожей наппа, а панорамное окно в крыше и индивидуальный климат-контроль для каждой зоны делают поездку в Zeekr 001 истинным удовольствием. Багажное пространство также впечатляет — 500 литров с возможностью увеличения до 2144 литров при сложенных задних сиденьях.

  • Технические характеристики: в зависимости от комплектации Zeekr 001 может похвастаться полным или задним приводом. Топовая версия оснащена двумя моторами мощностью 536 л. с., позволяя автомобилю разгоняться до 100 км/ч всего за 3,8 секунды и достигать скорости более 200 км/час. Запас хода этой версии составляет впечатляющие 600 км, в то время как у заднеприводного варианта этот показатель еще больше — 712. Батарея емкостью 100 кВт/ч позволяет зарядить ТС на 120 км всего за 5 минут, а полностью — за 12 часов в стандартном режиме.

BYD Tang EV

В круге электромобилей, представленных на сегодняшнем рынке, BYD Tang EV действительно выделяется. Этот премиальный кроссовер сразу привлекает внимание своим мощным и брутальным экстерьером.

3.jpg

  • Дизайн: размер имеет значение, и это точно довод в пользу Tang EV. Его длина составляет 4870 мм, ширина — 1950 мм, а высота — 1725 мм. Благодаря своей вытянутой форме автомобиль кажется еще более внушительным, чем есть на самом деле.
  • Интерьер: внутри кроссовера просторно и уютно. Продуманное расположение кресел, объем багажника в 940 литров, при необходимости увеличивающийся до 1955, панорамный люк, 4G-интернет, облачные сервисы и современные электронные системы контроля делают BYD Tang EV настоящим флагманом S-класса.
  • Технические характеристики: электрокар оснащен двумя мощными моторами, в сумме дающими 509 л. с. Такая мощь позволяет Tang EV разгоняться до 100 км/ч всего за 4,4 секунды, а его максимальная скорость составляет 180 км/ч. Запас хода — порядка 505 км.
  • Адаптация под российские реалии: понимая сложности нашего климата, производители оснастили BYD Tang EV тепловым насосом, что позволяет автомобилю экономно потреблять энергию даже в холодную погоду. А для тех, кто любит активный отдых или часто сталкивается с бездорожьем, в кроссовере предусмотрен клиренс в 180 мм и многорычажная подвеска задней оси. Облегчить езду по снежным дорогам призван дополнительный режим «Snow».
  • Цена: с учетом всех преимуществ и инноваций BYD Tang EV можно приобрести по стартовой цене 6 790 000 рублей.

   Skywell HT-i 

Если в 4 словах, то гибридный кроссовер Skywell HT-i — это высокие технологии + практичность.

4.jpg

  • Дизайн: интеллигентный до мозга костей и в то же время хипстерский по звучанию цветовой гаммы.
  • Технические характеристики: основой привода Skywell HT-i является электродвигатель мощностью 130 кВт, а также 1,5-литровый бензиновый ДВС с мощностью 103 л. с. Инновационная трансмиссия позволяет этим двум моторам работать как вместе, так и по отдельности, автоматически переключаясь для оптимальной экономичности. Это позволяет кроссоверу разгоняться до 100 км/ч за 7,9 секунды. С батареей емкостью 21,7 кВт/ч гибрид способен проехать 81 км только на электричестве. Однако, активировав режим гибрида, дальность поездки может достигать впечатляющих 1260 км. Максимальная скорость автомобиля составляет 170 км/ч.
  • Интерьер: салон Skywell HT-i обещает максимум комфорта для водителя и пассажиров. Водительское кресло спроектировано таким образом, чтобы поддерживать тело в наиболее удобном положении во время долгих поездок. Пассажирские кресла также регулируются, отвечая за индивидуальный комфорт.
  • Ценовой диапазон: 3 990 000-4 790 000 рублей в зависимости от комплектации. Таким образом, комбинированный привод, высокая дальность хода и комфортный салон делают этот кроссовер идеальным вариантом для городских поездок и дальних путешествий.

Geely Geometry A

Geely Geometry A — еще один выразительный пример того, как современные технологии могут воплотиться в стильном и функциональном авто на электрической тяге.

  • Дизайн: Geometry A представлен в формате небольшого седана. Отличительные черты этой модели — комфорт в квадрате и безопасность в кубе. Алюминий и композиты, используемые для кузова, не только придают автомобилю легкость и прочность, но и заботятся о безопасности водителя и пассажиров даже при высоких дорожных нагрузках. При этом мобиль базируется на платформе Volvo, что говорит о его надежности.
  • Технические характеристики: электродвигатель с мощностью 163 л. с. и аккумуляторная батарея емкостью 61,9 кВт/ч позволяют Geometry A демонстрировать впечатляющий пробег в 500 км на одной зарядке. Максимальная скорость автомобиля достигает 150 км/ч, а разгон до 100 км/ч занимает 8,8 сек. Особенно удобной функцией является быстрая зарядка, которая позволяет полностью запитать батарею всего за 30 минут. Добавлено также автоматическое подогревание аккумулятора, что позволяет говорить об адаптированности авто к российским зимам.
  • Интерьер: внутри Geometry A царит атмосфера роскоши и комфорта. Хорошая шумоизоляция делает поездки максимально приятными, а регулируемые кожаные сиденья и панорамный люк добавляют шика. Водитель также может настроить цвета панели управления по своему вкусу.
  • Цена: от 2 530 000 руб.

В целом можно заключить, что китайский автомобильный рынок способен конкурировать на равных с мировыми лидерами, предлагая инновационные решения, высокое качество и относительно доступную стоимость для электрокаров S-класса.

И пусть в калининградском автопрокате «Сити-Рент» из экологичного транспорта пока что можно арендовать только электросамокаты, мы работаем в этом направлении. А пока что готовы предложить всем желающим взять один из двух автомобилей премиум-класса в аренду — модель Nissan X-Trail либо Volvo xc60. Чтобы оформить премиальную иномарку с 3%-ной скидкой, заполните все поля в форме онлайн-бронирования на сайте.

Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить