Новая Nissan Almera 2023

Комфортабельные седаны Nissan Almera давно и прочно вошли в повседневную жизнь россиян. Машины с фирменной символикой можно встретить в любой городской пробке, на трассах и даже в сельской местности. Если требуется аренда автомобиля среднего класса, вы не ошибетесь, выбрав машину этой модели. Рассмотрим автомобиль подробнее, оценим его технические характеристики и внутреннюю эргономику.

Базовые параметры

На дороге Альмера выделяется презентабельной внешностью, по техническим характеристикам автомобиль дает фору многим конкурирующим маркам.

Основные параметры:

  • объем двигателя равен 1.6 л;
  • мощность составляет 102 л. с.;
  • максимальная скорость до 175 км/ч;
  • объем топливного бака 50 л;
  • потребление бензина находится на уровне 8.5 л на сотню.

Nissan Almera имеет огромные размеры в сравнении с похожими седанами данной ценовой категории:

  • длина составляет 4610 мм;
  • колесная база 2700 мм;
  • ширина составляет 1695 см;
  • клиренс 160 мм.

Благодаря высокому клиренсу можно без опасений парковаться возле высоких бордюров и проезжать по зимним ухабам где-нибудь в российской глубинке. Производитель утверждает, что при максимальной загрузке клиренс уменьшится всего на 15 мм. Это значит, что водитель может чувствовать себя уверенно и не бояться зацепиться бампером за низкие препятствия, даже когда в багажнике находится тяжеловесный груз и все пассажирские места заняты.

ниссан

Особенности комплектации

На моторном отсеке имеется стальная защита, имеющая толщину 2 мм. Эта опция доступна покупателям Альмеры в любой комплектации. Защиту монтируют на заводе, что повышает надежность транспортного средства. Даже если на пути встретятся выступающие неровности рельефа, двигатель надежно защищен от повреждения.

На Альмере стоят колесные диски диаметра R15. С учетом габаритов авто возникает ощущение, что размер колесных дисков должен быть больше. На самом деле размер дисков производитель выбрал с умыслом. Если размер колесных дисков для данной модели сделать больше, высота профиля резины станет меньше. Это в свою очередь негативно отразится на плавности хода, за которую Nissan Almera так любят российские водители.

Багажное отделение

Объем багажника составляет 504 л, крышка багажного отделения весьма компактная и аккуратная. Сюда можно вместить детскую коляску-трость и пару мешков картошки сверху, для машины данного класса отличная вместительность. Есть нюанс: отсутствует возможность расширить багажный отсек за счет пространства на задних сиденьях, поскольку диваны не складываются. На случай, если захочется перевезти трубу, лыжи или иной длинномер, тоже придется искать другие варианты транспортировки. В багажнике отсутствует окошко для размещения длинномерных предметов.

В салоне Nissan Almera

Огромным преимуществом машины являются впечатляющие внутренние размеры модели. Даже если за рулем разместится человек большого роста, у сидящих сзади пассажиров остается достаточно места. Диван имеет большие габариты, здесь могут без проблем поместиться трое взрослых людей. Кнопки электростеклоподъемников размещены почти на уровне пола. Бардачок вместительный, внутрь можно положить папку с документами и другие вещи. 

салон

Переходим на место водителя. Есть настройка рулевого колеса по высоте, при этом регулировка по вылету отсутствует. Это не повод для грусти. С учетом эргономики водительского кресла, выставить оптимально удобное положение под свои потребности нетрудно.

Если вам приходилось сидеть за рулем Renault Logan, сразу увидите, что приборная панель в Nissan Almera почти на 100% повторяет устройство французской машины. Функционал максимально простой и понятный. Можно настроить прослушивание музыки по радио или подключить гаджет через AUX. Сравнительно неудобно расположены кнопки стеклоподъемников. Более уместно было бы разместить их не на панели, а на дверях.

Машина класса B с презентабельной внешностью

Nissan Almera у российского покупателя ассоциируется с авто предыдущего поколения, Almera Classic. Сравнивать эти автомобили сложно, поскольку Classic относится к классу С, а Nissan Almera 2023 это класс B.

Для российских граждан Almera — узнаваемый бренд, поэтому японцы использовали его для раскрутки модели класса В в маркетинговых целях. По техническим параметрам Nissan Almera напоминает Nissan Sylphy, который сегодня не выпускается. Инженеры взяли от Sylphy каркас кузова, использовали подвеску от Renault Logan, и получилась машина, адаптированная к российским дорогам.

Подведем итоги

Nissan Almera 2023 года — комфортабельный седан, отличающийся просторным салоном, богатой комплектацией и отличными ходовыми характеристиками. В своей ценовой категории Альмера выглядит достойно и опережает многих конкурентов по сочетанию доступной стоимости и качества. Транспортное средство подойдет для регулярной эксплуатации в городских условиях, а также для частых поездок на дальние расстояния. Приобрести комплектующие и запчасти для Nissan Almera можно как оригинальные, так и копии, у российского потребителя есть выбор.

Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить