Тест-драйв GAC GS8

Полноприводный китайский автомобиль GAC GS8 составляет серьезную конкуренцию таким известным кроссоверам, как Hyundai Santa Fe, Skoda Kodiaq и Toyota Land Cruiser Prado. Российским автолюбителям стоит обратить пристальное внимание на внедорожник от китайского производителя GAC MOTOR. Машина выделяется оригинальным внешним видом, продуманным функционалом и адекватной ценой. В полной комплектации кроссовер продается за 4,7 миллиона рублей, базовая версия обойдется в сумму от 3,6 миллионов рублей.

3.jpg

История бренда GAC в России

На территории РФ первое поколение кроссовера GAC GS8 появилось в декабре 2019 года, премьера модели состоялась в Поднебесной в 2016 году. Когда промоутеры GAC рекламировали на домашнем автомобильном рынке второе поколение полноприводного кроссовера, в Россию продолжали поставлять первую версию модели. Несмотря на коронавирус и прочие перипетии 2022-2023 годов, китайский GAC GS8 не уходил с рынка, что говорит о стабильности производителя. Сегодня обновленный GAC GS8 похорошел и радует российского потребителя выросшим уровнем качества при цене ниже, чем для европейцев.

Внешний вид

Экстерьер автомашины покоряет брутальностью и элегантностью. Эксперты отмечают сходство с Cadillac Escalade. При этом семиместный паркетник выглядит оригинально и обладает уникальным стилем, не копируя архивные и современные модели. Рисунок хромированных элементов в облицовке радиатора получил название Dragon Scale Wing (крыло дракона с чешуей). Передние фары, как и в первом поколении, оснащены четырьмя матричными светодиодными источниками света. В оптике автомашины реализована система адаптивного управления дальним светом фар. Умное освещение гарантирует четкую видимость в любое время суток, а светодиодная оптика не ослепляет водителей встречных транспортных средств. Есть опция приветственной иллюминации: когда к машине приближается владелец с ключом, фары внедорожника загораются, и происходит разблокировка дверных замков.

GAC GS8 2

Проектировщики продумали аэродинамику: наклонное лобовое стекло и покатая линия крыши снижают сопротивление автомобиля встречному потоку воздуха при движении. Размеры транспортного средства увеличились в сравнении с предыдущей версией и составляют 1780 мм в высоту, 1950 мм в ширину и 4980 мм в длину, которая стала больше на 144 мм благодаря увеличенной колесной базе (+120 мм). Причина изменений — использование модульной платформы GPMA, которая сменила европейскую платформу от концерна Fiat. Поясним: модульная платформа позволяет быстро перестраивать производство под новые модели, что сокращает себестоимость автопрома и повышает конкурентоспособность предприятия. Наличие собственной платформы у GAC MOTOR говорит о выходе компании на качественно новый уровень. Паркетник поставляется в трех комплектациях: базовая, GX и GX Premium.

Интерьер салона

Заглянем внутрь. Стиль оформления салона напоминает классические американские внедорожники.

  • Передние сидения с массажем и подогревом впечатляют крупными размерами и мягкими подушками. Для китайского автопрома комфортные передние сидения — редкость. Ремни безопасности переднего ряда оснащены ограничителями натяжения. Вместительный второй ряд кресел позволяет пассажирам чувствовать себя уютно и вольготно. Переднее пассажирское кресло сдвигается вперед, для управления расположением сиденья предусмотрены кнопки на торце кресельной спинки. Раскрытые сидения третьего ряда почти полностью занимают пространство багажного отделения. Если планируете дальнюю поездку с пассажирами на третьем ряду кресел, не забудьте установить багажник на крышу машины.
 

GAC GS8 салон

  • Интерьер салона соответствует стоимости внедорожника. Отделка местами выполнена с применением жесткого пластика, вместо типичных для бизнес-класса лакированных деталей присутствуют элементы из сатинированного алюминия. Экономия на интерьерном дизайне оправдана: производитель выбрал оптимальный способ снизить цену кроссовера без ущерба для комфорта, проходимости и ходовых характеристик.
  • В полноприводном GAC GS8 центром интерьера салона является центральный сенсорный тачскрин медиасистемы. В премиальной комплектации диагональ сенсора составляет 14,6 дюймов, в базовом варианте размер экрана меньше — 10,1 дюйма. Вместо панели приборов водителя ждет дисплей диагональю 12,3 дюйма (в любой комплектации). Аудиофилы оценят начинку кроссовера: аудиосистема ALPINE с десятком динамиков обеспечивает отличный звук.
  • В новой версии внедорожника стало меньше кнопок. Это тренд, однако, для водителей, привыкших к механическим регуляторам и клавишам, перейти на тачскрин будет непросто. 

GAC GS8

  • Эргономика водительского места продумана на 100%: руль можно отрегулировать по вылету, а также углу наклона рулевой колонки, в водительском кресле — настроить поясничный подпор и длину подушки.
  • Большая площадь остекления обеспечивает максимальный обзор дороги по всем направлениям.

Технические характеристики

Полноприводный внедорожник оснащен двухлитровым двигателем с турбонаддувом и системой непосредственного впрыска топлива, мощность агрегата составляет 231 л. с. (версия для российского рынка). Чтобы мотор исправно и долго трудился без перебоев и поломок, производитель рекомендует заправлять его бензином марки АИ-95. В паре с движком работает автоматическая коробка передач TG-81SC от японского производителя Aisin (знакомая российским автомобилистам классическая 8-ступенчатая механика с запасом прочности). Для подключения задних колес трансмиссия оснащена электромагнитной муфтой.

Семиместный паркетник создан для путешествий на дальние расстояния. С собой можно взять много вещей: объем багажного отделения составляет от 231 до 430 л (зависит от комплектации). На крыше есть рейлинги для фиксации багажника и грузов.

Ходовые характеристики кроссовера соответствуют классу: машина уверенно преодолевает горки, плавно проходит повороты, уверенно разгоняется на сухой и обледенелой трассе. На дороге GAC GS8 ожидаемо стабилен, есть опция круиз-контроля.

В деловых поездках по Калининграду и на отдыхе на балтийском побережье наличие автомобиля значительно облегчает жизнь и упрощает передвижение. В нашей компании вы всегда сможете арендовать автомобиль в Зеленоградске или в любом другом городе-курорте. Автопрокат «Сити-Рент» обеспечит подачу чистого, заправленного и готового к дальней дороге автомобиля на любой адрес в Калининградской области. В нашем автопарке представлен широкий выбор марок и моделей машин в категориях эконом, средний и бизнес-класс. Дополнительно предлагаем приятный бонус: заполните все поля в форме бронирования — и получите скидку в размере 3% от стоимости проката.

Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить