Тест-драйв Hyundai Creta: порадует ли новинка любителей?

Концерн выпустил кроссовер, стоимость которого варьируется в пределах 1 199 900-2 015 000 рублей в зависимости от комплектации. Наш прокат с удовольствием поделится с вами результатами тестовых испытаний. 

Hyundai Creta

Характеристики

Hyundai Creta обладает вполне достойными для современного кроссовера характеристиками. Перечислим основные: 

  • в зависимости от того, какой из двух бензиновых агрегатов будет выбран (1,6 л мощностью 123 л. с. или 2-литровый мощностью 150 л. с.) максимальная скорость составит 167 и 183 км/ч
  • до 100 км/ч авто разгоняется за 12,5 с и 10,2 с соответственно.

Hyundai Creta-2

Маневренность отменная. При испытании машины в городском потоке она показала себя с лучшей стороны: легко перестраиваясь, вписываясь в повороты, мгновенно тормозила и страгивалась с места. Мощности «Хендай Крета» хватает, чтобы быстро уехать с перекрестка или светофора. 

На трассе автомобиль также показал себя исключительно с лучшей стороны: система стабилизации, курсового контроля, более резвый двигатель, удобное расположение органов управления, чувствительный к действиям водителя руль — все это делает обновленный Creta желанным спутником в любых путешествиях.

Авто также получил удобные сиденья, настраивающиеся в разных положениях (причем машина запоминает каждое), и довольно много интересных наворотов, которые могут пригодиться как водителю, так и пассажирам. 

Внешние данные

Рестайлинговая версия сильно отличается от предыдущей: на наш взгляд, она отвечает современным понятиям красоты и практичности, выглядит спортивно и в меру агрессивно.

Интерьер Hyundai Creta порадует не только визуальной привлекательностью, но и практичностью. Все органы управления под рукой, никуда тянуться не нужно, кнопки важных опциональных приборов находятся на руле. Сам руль выполнен в спортивном стиле, имеет четыре спицы. Консоль просторная, с большим ЖК-дисплеем, на который выводится наиболее важная информация. Однако все органы управления у автомобиля классические, ничего сенсорного: это сделано не только для повышения надежности, но и в целях поддержания классического стиля. 

Hyundai Creta-3

Отделка самой дорогой версии салона — черно-коричневая, из прочных материалов, и выглядит она дороже, чем стоит на самом деле. 

Hyundai Creta - салон

Кузов тоже окрашен в два цвета. Пластик достаточно качественный, не гремит, не деформируется со временем от солнечного света, не выгорает. Центральная часть салона покрыта лаком. Предусмотрена система мультимедиа, способная работать как с Андроидом, так и с продукцией Apple. 

Пока в России в продаже авто не появилось, но вы узнаете о релизе первыми — для этого достаточно следить за новостями на сайте. А пока вы можете в нашей компании взять напрокат Hyundai Solaris 2017-2019 гг., а также модель «Промо» 2015-2019 гг. по выгодной цене. Для тех, кто оформит заявку, заполнив все поля формы онлайн-бронирования, действует скидка 3%.

P. S. С нами также возможна подача арендованной машины в любой город Калининградской области.

Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить