BMW выпустила рестайлинговый электрокар BMW i3

Уже скоро можно будет приобрести электромобиль от BMW, который представляет собой прошедшую рестайлинг «тройку» с двигателем внутреннего сгорания. Рассмотрим более подробно, что это за зверь.

Обнаружено на китайском рынке

Китай является главным потребителем BMW 3 Series. Около 30% именно этих автомобилей отправляется в Поднебесную. Менеджеры концерна решили, что и вариант с электромотором найдет здесь своего покупателя. Именно с этой целью и была разработана электрическая версия i3. 

BMW i3

Под индексом i3 следует понимать электрический автомобиль, ничем не отличающийся по дизайну и укомплектованности от бензинового аналога. Иногда электрические версии имеют даже более широкую функциональность и дополнительное оборудование, чем привычный оригинал. Производитель уже опубликовал фотографии автомобиля, который очень скоро будет доступен на китайском рынке. Возможно, модель получит распространение и в других странах, в том числе и в России, но пока достоверной информации об этом нет. 

Что представляет собой авто

Новая версия автомобиля внешне практически неотличима от бензиновой третьей серии. Однако если присмотреться, можно заметить, что электромобиль получил более широкие заглушки, напоминающие ноздри — они имеют синюю окантовку. По сути это декорация, потому что технически электродвигателю приток воздуха с радиаторной решетки ни к чему.

Декор электрической версии — синий. Имеются патрубки выхлопа, которые тоже служат декорацией, изменен дизайн заднего бампера. Все авто третьей серии после рестайлинга получили новую оптику, это касается и электро-, и бензиновой версии. Теперь в нижней части не будет выреза. На кузове появятся дополнительные секции обвеса, как на старших сериях. Задние фонари останутся без изменений. На шильдике можно будет увидеть надпись eDrive35 L. Китайские СМИ расшифровывают это как: 

  • один электромотор, вращающий заднюю ось, мощностью 250 кВт (аналог 340 л. с.);
  • пневмоподвеска.
BMW i3-2

Других более точных данных пока нет. Известно только, что в салоне будет двухэкранное табло. Наша компания следит за обновлениями в автомире, чтобы вы первыми узнавали всю актуальную информацию и чтобы пополнять свой автопарк: совсем недавно мы приобрели пять новых машин — «Ладу Гранта-2021», «Ладу Ларгус-2021», «Рено Сандеро-2021», «Рено Логан-2021», «Фольксваген Поло-2021». Чтобы арендовать авто данных моделей или других со скидкой в 3% на весь срок проката, воспользуетесь формой онлайн-бронирования внутри карточек машин.

Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить