Dargo от Haval в России предстанет в двух вариантах

Роспатент еще в мае зарегистрировал одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на новый вариант Dargo. Пока удалось добыть немного информации, но стало известно, что в России автомобиль будет представлен как с полным, так и только с передним приводом — все будет зависеть от комплектации и цены. 

Что касается двигателя, это будет двухлитровый бензиновый агрегат 192 л. с., альтернативы ему не предусматривается, поэтому на обеих версиях будет стоять один и тот же мотор. КПП тоже выбрать будет нельзя: производитель решил ставить 7-ступенчатого робота на все поставляемые в Россию Dargo. Везти из Китая автомобиль не придется: производитель давно разместил производство на территории Тульской области, где и будет собираться новая модель. 

Хавал

Что нового в конструкции?

Для России автомобиль будет оснащен полностью независимой подвеской. Переднюю часть укомплектуют McPherson, а сзади установят многорычажную. Размер колес можно будет выбирать: предлагается R18 и R19. Водитель сможет отрегулировать рулевую колонку в наиболее удобном для себя положении (всего доступно два). Другие достоинства новинки: 

  • предусмотрен подогрев руля, что особенно пригодится в северных регионах, да и зимой на юге не помешает — кому ж хочется браться руками за холодный пластик? 

  • разработчики позаботились о наличии электрорегулировки зеркал заднего вида;

  • автомобиль получил датчик парковки, который весьма чувствителен даже к мелким препятствиям. За счет этого вам не придется опасаться внезапно появившегося пешехода или небольшого колышка, который, будучи незаметным в зеркале заднего вида, может легко причинить ущерб бамперу, тем более что последний сделан из пластика;

  • у «Дарго» предусмотрен климат-контроль, но пока нет данных, будет ли он разделять салон на отдельные зоны или нет. Учитывая современные тенденции, скорее всего, будет. 

Из информации, отмеченной в попавшем к нам в руки ОТТС, следует, что будет не только два варианта дизайна, но и намечаются некоторые изменения в габаритах машины. Документ сопровождают иллюстрации: на одной из них модель имеет перевернутую решетку радиатора и новую форму переднего бампера, значительно отличную от старой. 

Второй вариант кроссовера внешне очень похож на реализуемый в Китае Dagou. Тем не менее его параметры от характеристик китайского варианта все-таки отличаются. Российский Dargo будет больше: 1,91 метра в ширину против китайских 1,89 метра, а вот в длине — никакой разницы. Подозреваем, что ширина будет другой из-за обвеса, который установлен на российскую версию: он массивнее, мощнее на вид и, соответственно, несколько шире.

Кроме Dargo ожидается поставка в РФ и другой модели — Tank 300. Этот кроссовер больше и по размеру напоминает УАЗ «Патриот». В Китае данный внедорожник продается с мотором, объем которого составляет 2 литра, и турбиной, за счет которой мощность возрастает до 227 л. с. Коробка передач на этот двигатель ставится только автоматическая 8-диапазонная, привод — полный. Стоит такая машина 2,6-3,3 миллиона рублей. Какая именно версия попадет в Россию, пока точной информации нет, но скорее всего производитель не будет изощряться и поставит на наш рынок то же самое, что и на китайский. 

Если у вас пока нет своего авто и вас интересует выгодный прокат автомобилей, вы можете обратиться в калининградскую компанию «Сити-Рент». Для новых клиентов, которые бронируют у нас машину впервые, предусмотрена скидка 3%. Чтобы ее получить, оформите заявку через сайт и целиком заполните карточку того автомобиля, которым вы планируете воспользоваться.

Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить