Ford Focus 4 поколения

В Германии прошла долгожданная апрельская презентация Ford Focus 2018-19 г. «Форд Фокус» поколения 4 автопроизводитель позиционировал, как «самая совершенная технологичная модель». Инженеры из Европы разработали для универсала и хэтчбека уникальную модульную платформу С2.

Новый Фокус почти на 90 кг легче прошлогодних аналогов. В его корпусе использовали высокопрочные элементы из алюминиевого сплава. Салон автомобиля просторнее, благодаря увеличению на 5,3 см колесной базы, и на 1,8 см — общей длины. В сравнении с Focus 3, усилили жесткость на кручение в новой модели на 20%, а встречное сопротивление: до 0,273 — у пятидверных авто, и до 0,25 — у четырехдверных машин.

ford focus 4 2019

Как новинку усовершенствовали?

Задней независимой подвеской снабдят лишь топовые вариации. У стандартных — подразумевается подвеска адаптивная. В электронную начинку включается:

  • круиз-контроль автостарта и полной остановки;

  • распознавание разделительных полос и знаков;

  • усовершенствованные фары;

  • система распознавания пешеход-велосипедист;

  • полуавтоматическая парковка.

Салон снабдят Вай-Фай для десятка устройств с рабочей дистанцией до 15 м. Включен в комплектацию комплекс мультимедиа SYNC 3 с поддержкой Android и Apple.

Технические особенности «Фокуса» будущего

Производитель планирует выпускать 1,5 л модели мощностью 185 и 150 «лошадей». Но главным моторным козырем будет 3-х цилиндровый бензиновый двигатель ECOBOOST объемом 1 л и мощностью 125, 100 и 85 лошадиных сил.

Дизельный авто украсит 150-ти мощный 2 л агрегат с поршнями из стали, и 1,5 л моторы ECOBLUE на 120 и 95 лошадиных сил. Они будут в тандеме или с 8-ми ступенчатой АКБ, или с 6-ти ступенчатой механикой.

ford focus 4 2019 салон

На любой вкус и цвет

Автолюбители увидят четвертый Фокус в виде седана, универсала и хэтчбека. В 2019 г дебютирует респектабельная серия Ford Vignale. Ближе к 2020 г можно будет полюбоваться спортивным автокаром ST. Ждем, не дождемся и модификации для бездорожья Active.

Пуск серийного производства универсалов и хэтчбеков запланирован в Германии на начало июня 2018 г. Для Северной Америки автомобили будут полностью собирать в Китае! На 2020 г назначена презентация RS-версии с 2,3 л аппаратом и 48-ми вольтовой электрической сетью и мощностью свыше 400 «лошадей».

Специалисты автопроката «Сити-рент» в Калининграде обязательно протестируют все появившиеся на отечественном рынке новинки Форда, и мы пополним свой автопарк наиболее практичными и удобными моделями.

Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить