Внедорожник «Great Wall Tank» — новинка на российском автомобильном рынке

После введения санкций многие владельцы машин начали переживать, что автомобильный рынок будет испытывать сильный дефицит новых моделей. Этого не произошло, поскольку поставлять в Россию авто активно начали китайские компании. Делают они это с завидной регулярностью — ежемесячно в продаже появляются новые китайские автомобили. Одной из таких компаний стала «Great Wall Motor», которая предлагает российским автовладельцам внедорожники Tank-300 и Tank-500.

Официально новинку начнут продавать в 2023 году, но предзаказы на модели уже активно принимаются. Первые автомобили начнут поставляться на рынок РФ напрямую из Китая. Дебют марки состоялся в Саудовской Аравии, Россия — вторая страна, в которую эти внедорожники будут поставляться.

1.jpg

О торговой марке

Об автомобильной марке «Tank» как об отдельном бренде (суббренде «Great Wall») заговорили еще в 2021-м. Основное направление производства этой компании — внедорожники. Концерн готовится представить широкой публике Tank-400, -700 и -800. Правда, речь идет о поставке на родной китайский рынок. Что касается российского — добавятся еще две модели: Tank-300 (известен под маркой «Wey») и Tank-500 (по габаритным размерам ближе к «Лэнд Крузер-300»).

Хочется отметить, что данная компания является далеко не новичком на российском рынке. Другие модели «Great Wall» давно производятся на заводе в Туле. Новинки же будут реализовываться через отдельную специализированную сеть дилеров.

Особенности новинок

Уже известно и о технических характеристиках новых внедорожников.

  • По данным производителя, автомобили являются полноприводными, оснащены блоком заднего и переднего дифференциала.
  • В помощь водителю имеется интеллектуальная бортовая система. Это облегчает управление и обеспечивает безопасность движения.
  • «Танк-300» оснащен турбированным бензиновым двигателем на 2 л. Мощность составляет 200 л. с. для машин, поставляемых на российский рынок. В Китае автомобили оснащены мотором на 227 л. с.
  • «Танк-500» имеет двигатель V6, с 2-мя турбонагнетателями. Мотор выдает 299 л. с. и крутящий момент 500 Нм. На родной китайский рынок поставляются авто со стартер-генератором 48V. В автомобилях, которые предназначаются для России, об этом не говорится. В Китае авто имеет мощность двигателя 354 л. с. и 500 Нм крутящего момента.
2.jpg
  • Если говорить об экстерьере, внедорожники «Tank» крупногабаритные и несколько грубоватые. Их сравнивают с Toyota Sequoia, особенно если как следует пригдядеться к крупной и массивной радиаторной решетке и грубой форме оптических элементов. Если посмотреть на автомобиль сбоку, становится понятно, что внутри кузова скрывается просторный салон с третьим рядом сидений. Задняя часть оснащена узкими стопами, расположенными по бокам, хромированной перегородкой и в целом имеет брутальный внешний вид. 
салон
  • Салон обшит кожей с пластиковыми вставками, имитирующими разные материалы, и оснащен большим мультимедийным дисплеем и цифровой приборной панелью, причем дисплеи у них раздельные.
  • В «Танк-500» имеется центральный тоннель с кнопками управления между передними креслами. Помимо рычага автоматической коробки передач присутствуют также кнопки доступа к системам, шайба управления мультимедиа, беспроводная зарядка, 2 подстаканника и широкий подлокотник.

По остальным параметрам «Танки» напоминают Land Cruiser — такой же современный, надежный и высокопроходимый. Правда, стоимость при этом у них будет явно ниже, чем у «крузера».

Ну, а пока мы с нетерпением ждем появления этой новинки у официальных дилеров, можно присмотреть себе в автопарке «Сити-Рента» похожую модель. Нашим клиентам предлагается выгодная аренда авто из бюджетного, среднего и премиального ценового сегмента. При первом обращении заказчику предоставляется скидка 3% на весь арендный срок. Для этого нужно заполнить все поля в карточке при бронировании автомобиля на сайте, что не займет больше 2 минут.

Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить