Hyundai Solaris возвращается на рынок в новом виде

Этот автомобиль хорошо известен российским автолюбителям под названием Solaris, а на других рынках он выпускается под названиями Accent или Verna. Все это один и тот же автомобиль, который скоро снова появится у нас, но уже в обновленном виде.

Что изменится?

Концерн уже выпустил тестовые прототипы и вовсю испытывает образцы нового поколения. Некоторые из них попались на глаза журналистам, которые поспешили поделиться увиденным. Пока еще новинка выезжает из ангара только в камуфляже, поэтому точно сказать, какие именно изменения получила внешность автомобиля, сложно. Но уже сейчас проглядываются отчетливые очертания Hyundai Elantra, относящегося к более старшей по классу категории. 

Планируется, что новый «Солярис» будет принадлежать к бюджетному сегменту, однако потребителю при этом все равно представят несколько вариантов кузова. Вероятнее всего, разных расцветок, что для этой марки характерно. Возможно, мы даже увидим кросс-универсал — такая версия машины была замечена на сибирских испытаниях. 

Мы изучили мнение независимого дизайнера Никиты Чуйко, который высказал предположение, что модель получит несколько модификаций. Наш автопрокат с этим мнением согласен, так как по опыту концерн всегда предоставляет потребителю одну и ту же машину в разных кузовах, таким образом расширяя ассортимент и привлекая новых покупателей. Подтверждают эту мысль и полученные фотошпионами снимки.

Изменения экстерьера

Самым интересным вариантом станет купе. От привычного седана эта версия будет отличаться заниженной крышей и более агрессивными спортивными бамперами. «Солярис» получит другие, с интересным дизайном, диски и специальные накладки на пороги. Все это сделает внешний облик машины более современным и оригинальным. Полагаем, таким образом производитель планирует привлечь к новому Hyundai Solaris внимание молодежи и мужчин за 50, которые все еще поддерживают спортивную форму и ведут здоровый образ жизни.

Хендай

Естественно, купе будет иметь только две удлиненных двери. Изменится и вид спереди, в основном благодаря модифицированной решетке радиатора, которая получит ячеистый узор. Новые воздухозаборники будут по большей части декоративными, но значительно увеличатся в размерах, добавив внешности «Соляриса» маскулинности. По боковым частям автомобиль получит штамповку и обзаведется крышкой багажника новой формы. 

Еще одной фишкой купе станет выхлопная система: она получит широкие патрубки и, скорее всего, будет раздвоенной, а значит, водителей приятно порадует брутальный рокот мотора. Хотя будет ли это слышно в салоне — момент спорный, так как все автомобили данного производителя имеют хорошую звукоизоляцию. Скорее всего, эффект смогут оценить только те, кто находятся снаружи. 

Что еще? Изменится оптика, задние фонари, форма зеркал. Появятся современные повторители поворота. На Elantra машина будет похожа при взгляде сзади и в основном своими оконными стойками и ниспадающей линией крыши.

Опции

Была получена информация о том, что на Hyundai Solaris поставят современную систему мультимедиа с большим экраном и возможностью поддержки Android Auto и Apple CarPlay, также можно будет пользоваться комплексом «Яндекс.Авто». На панели появятся новые приборы, оформленные оригинальным образом. Водитель сможет воспользоваться кнопками на руле. 

 Кроме этого авто получит: 

  • камеру заднего вида;
  • возможность заряжать смартфоны и другие устройства беспроводной зарядкой;
  • автоматический климат-контроль с современной системой очистки воздуха;
  • дистанционный запуск двигателя;
  • парктроник спереди и сзади;
  • улучшенные кресла;
  • салон из искусственной кожи.

Технические особенности

Пока точной информации о технических характеристиках новинки нет. Скорее всего, производитель не станет менять привычный набор двигателей и предложит следующие варианты: 

  • 1,4-литровый бензиновый мотор мощностью 100 л. с.;
  • двигатель на 1,6 л мощностью 123 л. с.

Трансмиссию традиционно можно будет выбрать между механикой и автоматом. Планируется появление еще одной гибридной модели с бензиновым или дизельным двигателем объемом 1,5 литра и электромотором на 48 вольт.

Пока это вся доступная информация о новом автомобиле. Видимо, Hyundai готовит настоящий сюрприз для своих поклонников. 

Когда появится в продаже? 

Официальная премьера пока не была назначена. Примерные сроки появления новой машины — конец 2022-начало 2023 года. На российском рынке авто, скорее всего, появится с опозданием. Возможно, даже не все модификации Solaris продемонстрируют будущим покупателям сразу.

Производиться автомобиль будет на заводе в Санкт-Петербурге, поэтому опасаться отсутствия поставок в Россию не стоит. Минимальная цена долгожданного «Соляриса» — от 1 408 000 рублей.

Автопрокат в Калининграде внимательно следит за всеми обновлениями, чтобы вы узнавали о них первыми. А пока мы ждем выпуска нового Hyundai, предлагаем взять в аренду проверенные версии «Соляриса» (выпуск 2017-2019 и «Промо» 2015-2019). Тот, кто воспользуется формой бронирования на сайте и заполнит ее целиком, получит скидку на прокат в размере 3%

Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить