Jeep Avenger 2024 — долгожданный апгрейд американского электрического кроссовера

В октябре 2022 года Jeep Avenger сумел выиграть конкурс «Автомобиль года», забрав один из главных призов Парижского салона. Уже тогда кроссовер разлетелся тиражом на 7 тыс., причем исключительно в формате предзаказа.

Сегодня машина представлена в ассортименте всех более или менее крупных профильных дилерских центров Европейского союза, причем в рамках сразу двух преимущественных комплектаций. Первая версия оснащена единственным электромотором на 156 л. с., а вторая — бензиновой «турботройкой» 1.2 PureTech с сотней лошадок.

Jeep Avenger 2024

Уже тогда специалисты Jeep забросили удочку, рассказав водителям о возможности сборки полноприводного электрокара на базе той же самой модели. Достоверной информации о том, когда на рынке появятся серийные экземпляры авто, пока нет, но эксперты просят подождать до второй половины 2024 года. Привод 4 х 4 тоже оставили на десерт — будем надеяться, что он сумеет оправдать все надежды.

Небольшая историческая справка 

Avenger — это относительно компактный кроссовер, разработанный инженерами Jeep специально для рынка стран Европейского союза. За сборку автомобиля отвечают польские умельцы с завода Fiat, расположенного в городе Тыхы. Главным преимуществом машины стала электрифицированная силовая установка, укомплектованная аккумулятором на 54 кВт (17 модулей, 102 ячейки). Впрочем, авто поставляется и с бензиновым ДВС — правда, только на территории Италии и Испании (полякам классики не досталось, несмотря на наличие завода под боком).

Официально признанный лучшим автомобилем 2023 года, «Мститель» сумел составить достойную конкуренцию минивэну Volkswagen ID. Buzz и кроссоверу Nissan Ariya. Приобрести его можно либо за €26 900 (механика), либо за €39 500 (батарея). Эксперты считают, что инженеры Jeep Avenger еще не исчерпали весь потенциал новинки и с течением времени расширят варианты комплектаций.

Jeep Avenger 2024 фото 2

Технические характеристики

В плане технических характеристик новинка 2024 года практически не отличается от базовых версий Peugeot 2008, DS 3 или Opel Mokka:

  1. классический бензиновый двигатель внутреннего сгорания — яркий представитель французского семейства PureTech, обеспечивающий ровно сотню лошадок под капотом (а также 205 Нм крутящего момента);
  2. автоматизированной КПП здесь нет, ведь специалисты Jeep предпочитают устанавливать на продвинутые комплектации своих машин модуль ZF на 8 ступеней. С разгонной динамикой у «Мстителя» все в порядке, а при работе в смешанном цикле четырехметровый монстр расходует порядка 5,6 л на 100 км.

Разговоры об Avenger-2024 ходят самые разные. Достоверно известно, что в планах производителя есть опции, касающиеся расширения колеи, улучшения геометрической проходимости, 200-миллиметрового клиренса, зубастых шин, дополнительных фар и даже особого защитного декора. Как именно мастерам удастся реализовать все представленные идеи, пока остается загадкой.

Интерьер и экстерьер

Никаких сомнений в том, что «Мститель» в полноприводной комплектации 4 х 4 получится практически стопроцентным визуальным аналогом версии 2022 года, на самом деле нет. Конечно, мелкие интерьерные и экстерьерные изменения представлены будут, но не кардинальные. 

Jeep Avenger 2024 салон

Виртуальная приборная панель, мультимедийный тачскрин, кресла с функцией массажа, автоматический климат-контроль, внутренняя светодиодная подсветка — автомобиль смотрится вполне прилично даже без рестайлинга. Аналогичным образом можно высказаться и по поводу его хищной наружности.

Водителям, не желающим ждать выпуска Jeep Avenger 2024, но стремящимся ездить на высококлассных машинах, имеет смысл воспользоваться недорогими услугами проката авто на сайте компании «Сити-Рент». Тем более, что при первом обращении каждый клиент может рассчитывать на скидку в размере 3% — для ее получения необходимо перейти в каталог, выбрать понравившуюся машину и заполнить все поля анкеты онлайн-бронирования.

Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить