Lada Vesta NG — новинка на российском рынке

Обновленный автомобиль от российского производителя получил сокращение в названии NG, что значит «New Generation». Выпускаться он будет в Ижевске.

Новая версия имеет много интересных особенностей, но мы решили выделить 5 наиболее интересных фактов, которыми хотим поделиться с нашими читателями.

лада веста

Факт № 1

Эту машину ну никак не получается считать новым поколением «Лады». За основу было взято то, что российский покупатель уже знает с 2015 года, однако машина прошла глубокую модернизацию. Кузов и двигатель никаких изменений не претерпели, базой является собственная платформа Lada.

Производитель предлагает не только вариант седана, но и универсала, SW Cross. К концу года планируется выпуск версии Lada Vesta Sport, но пока неизвестно, что именно на нее будет установлено.

Факт № 2

Произошло изменение внешности и оптики. Автомобиль стал немного длиннее предыдущей версии — получилось это за счет использования новых бамперов. В целом автомобиль имеет более спортивную, агрессивную форму, чему поспособствовало также добавление хромированных элементов.

При взгляде на авто сбоку изменения едва ли заметны в отличие от ракурса спереди. Ходовые огни у новой «Весты» теперь диодные, а сами фары галогеновые. Если взять максимальную комплектацию, свет на ней полностью диодный, т. е. это распространяется как на передние фары, так и на задние фонари. 

Факт №3

Производитель качественно обновил интерьер, сделав его более интересным и продвинутым:

  • были использованы более дорогие материалы;

  • добавилась система мультимедиа с большим количеством опций;

  • передняя панель также была модернизирована. Медиасистема, расположенная по центру, получила большой сенсорный экран, при помощи которого можно управлять дополнительным функционалом. Сам дисплей ориентирован вертикально — эта задумка была позаимствована у «Теслы» и «Вольво». Старый горизонтально ориентированный Lada Enjoy Pro будет стоять на более дешевых комплектациях, а новинка — на максимальной;

  • изменилась и приборная панель, она стала информативнее. Дисплей бортового компьютера разместили между спидометром и тахометром, и на нем теперь отображается куда больше данных о состоянии транспортного средства, чем раньше. Для автомобиля топовой версии предусмотрена полностью электронная панель.

Факт №4

Двигатели остались прежними во всех комплектациях. Базовый 1,6-литровый бензиновый двигатель от ВАЗ мощностью 116 л. с. планируют оснащать пятиступенчатой МКПП. Старшие комплектации получат двигатель от Renault объемом 1,6 литра и мощностью 113 л. с. Можно будет выбрать между вариатором Jatco и механической КПП.

Не будет отличаться и версия Cross. Пока производитель не сообщает о том, какой агрегат получит Vesta Sport.

фото лады веста

Факт №5

Ожидается повышение цены автомобиля во всех комплектациях, но пока точной информации о том, сколько будет стоить Lada Vesta NG, нет. Это связано с тем, что полупроводники стали дефицитным товаром, и повысились цены на сырье. Кроме этого производитель провел серьезную модернизацию оборудования на борту автомобиля, которое, конечно, стало стоить дороже, что также повлияло на конечную стоимость продукта.

В настоящее время авто в базовой комплектации стоит от 862 тыс. рублей, в версии Exclusive, оснащенной вариатором и импортным двигателем, — 1 232 900 ₽.

Пока российские автолюбители дожидаются выхода новой Lada Vesta NG, у нас можно взять в аренду «Ладу Ларгус» 2020-2021 годов выпуска, которая по характеристикам во многом похожа на дорестайлинговую «Весту». Наш автопрокат предлагает новым клиентам скидку в 3%, для получения которой нужно заполнить все до единого поля в форме онлайн-бронирования внутри карточки с выбранной машиной. 

Чтобы узнать, какое допоборудование мы предоставляем напрокат вместе с «Ладой Ларгус», свяжитесь с нашим менеджером по телефону.

Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить