Lexus представляет модернизированный кроссовер

Подразделение компании Toyota Motor решила обновить свой UX, усилив его ходовую часть и добавив новый мультимедийный центр с удобным сенсорным дисплеем. Но это не все обновления, что порадуют поклонников марки.

Lexus UX

Что еще нового?

Lexus доработал машину, хорошо известную на рынке с 2018 года. Изменения позволили упрочнить конструкцию за счет добавления 20 сварных точек, сделавших кузов более жестким (в основном они расположены в районе дверей). Модернизации подвергли и рулевое управление — в частности, заменили электронный усилитель. Также кроссовер получил новые амортизаторы и шины Run-Flat.

Из других «обновок»:

  • тачпад, который раньше отвечал за работу мультимедиа, убрали. Теперь управление осуществляется через сенсорный дисплей, диагональ которого — 8 или 12,3 дюйма. Расположен он на передней панели;
  • добавился электронный ключ. Теперь Lexus можно не только открыть и закрыть на расстоянии, но и запустить двигатель или некоторые другие функции. Для этого потребуется мобильный телефон с фирменным приложением;
  • в комплектации F Sport теперь есть адаптивная подвеска. Она, кстати, получила более жесткие настраиваемые амортизаторы Yamaha;
  • установлен спортивный руль, педали покрыты алюминием, заменен селектор трансмиссии, а сиденья получили усиленную поддержку сбоку для водителя и переднего пассажира.
UX-2.jpg

Стоимость новинки

Пока производитель не озвучивает цену за новинку, поэтому остается лишь гадать, во сколько покупателю обойдется такой прокачанный «Лексус». Что автомобиль однозначно станет дороже — понятно, но насколько, будет известно ближе к началу продаж.

Комплектации

Lexus UX российскому покупателю будет представлен в двух вариантах:

  • 2-литровый бензиновый двигатель мощностью 150 л. с. с бесступенчатой КПП;
  • гибридная версия с электромотором UX 250h AWD и таким же двигателем на 2 литра. Общая мощность такой машины — 178 л. с. В качестве трансмиссии установлен вариатор. Машина получила полный привод.

В целом автомобиль внешне изменился не сильно, дизайн остался классическим. Апгрейд коснулся в основном прочности, безопасности и электроники, функциональность которой значительно повысилась по сравнению с версией 2018 года. А еще пользователи спортивной версии «Лексуса» порадуются более удобному салону: кресла рассчитаны на качественную фиксацию спины водителя во время резких маневров и виражей на большой скорости.

Следите за событиями в мире авто вместе с «Сити-Рентом» — и вы первыми сможете узнать, когда новинка появится на рынке и в прокате. В Европе продажи начнутся уже этим летом, в России стоит ожидать премьеры не раньше осени. А если вы не только присматриваете себе новенький «Лексус», но и прокат машин в Калининграде, можете воспользоваться услугами нашей компании. Новые клиенты вправе рассчитывать на скидку в 3%, которая будет действовать весь срок аренды. Чтобы получить ее, целиком заполните карточку бронирования, заранее зарезервировав автомобиль на нужное время. Это не займет больше 2 минут, а кроме скидки даст гарантию того, что на интересующие даты понравившаяся машина вас дождется и не будет арендована кем-то другим.

Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить