«Москвич-6»: встречаем славянского близнеца китайского JAC J7

Оживший вновь бренд «Москвич» не перестает удивлять автомобильную общественность своими новинками. После того как компания подписала контракт с Яндекс.Такси на поставку 2000 электромобилей «Москвич-3е», автомир взбудоражила новость о появлении лифтбека «Москвич-6» с передним приводом.

Церемония подписания и презентация новой модели состоялись непосредственно на территории завода. Официальные фото новинки уже доступны как в Telegram, так и на сайте производителя. Но несмотря на открытую демонстрацию экстерьера всему автомиру, технические данные «Москвича» пока держатся в секрете. Ожидается, что первые серийные автомобили появятся на рынке не ранее второй половины 2023 г.

Внешний вид 

Невзирая на то, что прототипом отечественного лифтбека послужил китайский JAC J7, отличия во внешнем исполнении несомненно присутствуют. С первого взгляда «Москвич-6» завораживает своей спортивной элегантностью. Лаконичный и современный кузов сумел сохранить некоторые классические черты «Москвича» при том, что передняя часть авто с трехмерной решеткой радиатора подчеркивает его агрессивный и решительный характер. Обтекаемые формы и наличие спойлера призваны улучшить аэродинамические характеристики и снизить расход топлива.

москвич-6

Что еще можно сказать про внешние данные «Москвича-6»: спереди узкие и яркие LED-фары, сзади — стильные и функциональные светодиодные фонари, на крыше — панорамный люк. По неподтвержденным данным, заводская окраска будет представлена в широком спектре цветов — от классического черного до смелого металлика.

Начинка

Новинку оснастят 1,5-литровым бензиновым двигателем, который, согласно заявлениям компании, способен развить мощность до 132 лошадиных сил. Для сравнения: у китайского близнеца это 184 л. с., которые дают максимальный разгон до 210 км/ч.

москвич-6 фото 2

В качестве системы передачи у «Москвича-6» будет использоваться 6-ступенчатая механическая коробка. Расход топлива пророчат чуть меньше 7 л. У китайской версии имеются датчики давления в шинах и электрическая регулировка сидений, что до российского аналога — тут пока ничего неизвестно.

Особое внимание уделили системе безопасности нового автомобиля. «Москвич-6» оснащен передними и боковыми подушками безопасности (всего их 4), а также системами ABS и ESP. Кроме того, в автомобиль установлено специальное оборудование, которое позволяет избегать столкновения с другими машинами и пешеходами на дорогах.

Салон и багажник

Салон продолжает обыгрывать тему спортивного изящества. Качественные материалы отделки, комфортные сиденья с обогревом (все кресла, кстати, трансформируются), много места для ног в заднем ряду — длительные поездки в таком автомобиле, по идее, не должны доставлять дискомфорта.

Виртуальная приборная панель «Москвича-6» — это тоже комбинация классического дизайна и современных технологий. Аналоговый дисплей совмещен с мультимедийной системой с вертикальным сенсорным экраном на 10 дюймов, предлагающим множество функций, включая навигацию, подключение к смартфону и просмотр с обратной камеры. 

салон

Чем еще порадует новинка:

  • двухэтажным тоннелем;
  • помощником при подъеме и спуске;
  • предупреждением о выходе со своей полосы;
  • обогревом руля;
  • адаптивным круиз-контролем;
  • двухзонным климат-контролем;
  • встроенным видеорегистратором;
  • центральным замком;
  • парковочным радаром.

Объем багажника будет приличный — от 540 л до 1650 л при сложенном заднем ряде сидений.

Сборка «Москвича-6» в России стартует во второй половине этого года. Предположительно, базовая версия будет стоить 1 млн 600 тыс. Водителям, не желающим дожидаться выпуска «Москвича-6», но стремящимся поддержать отечественного производителя, мы предлагаем воспользоваться услугой недорогой аренды автомобилей «Лада Гранта» и «Лада Ларгус» из калининградского парка «Сити-Рент». Иномарки у нас, к слову, тоже представлены. Плюс каждый наш новый клиент имеет возможность получить скидку в 3%. Для того чтобы воспользоваться предложением, перейдите в каталог, выберите автомобиль, который вас заинтересовал, и аккуратно заполните все необходимые поля в форме онлайн-бронирования.

Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить