Новинка Renault уже есть в салонах дилеров

renaut arkana

«Рено Аркана» 2019-2020 уже появился в продаже на территории России. Наш автопрокат заинтересовался новинкой. Присмотримся к ней поближе.

Внешний вид

Машина получила довольно оригинальный дизайн. Передняя часть кузова немного нагружена, оптике достались более современные, агрессивные линии, улучшились аэродинамические показатели автомобиля. В стандартной комплектации идут 17-дюймовые диски. Первое впечатление: кроссовер стал более привлекательным внешне.

Салон

renaut arkana салон

Стоимость авто — около миллиона рублей, однако производитель планирует заинтересовать широкий круг покупателей. Салон выполнен из недорогих материалов, в основном это ткань и пластик. Приборная панель достаточно скромно отделана, чем-то напоминает Renault Duster. Однако руль авто обтянут кожей, имеется блок климат-контроля с удобным крупным дисплеем. Все элементы управления расположены эргономично, с поправкой на комфорт водителя. Кресла с удобной посадкой рассчитаны на длительные путешествия. Еще машина может порадовать хорошей обзорностью. 

Пассажирам сзади по-прежнему маловато места, несмотря на то, что база авто была увеличена. Объем багажника составил 508 л, однако у полноприводных моделей объем немного меньше (он равен 409 л). Заднее сиденье складное. 

Комплектации и цены

аркана

В России авто будет встречаться в четырех комплектациях: 

  1. Life - имеющая исключительно передний привод . Авто от 999 000 рублей получит бензиновый мотор 1,6, механическую коробку передач или вариатор CVT X-Tronic. Версия заимеет ESP + HSA кондиционер, LED-оптику Edge Light. Передняя оптика будет Full LED с технологией Pure Vision;

  2. Drive. Будет стоить от 1,1 миллиона рублей. Привод и мотор такой же, но можно поставить полный привод и двигатель 1.3. Трансмиссия на выбор, механика и TCe CVT X-Tronic. Авто получит датчики дождя и света, возможность запустить мотор с кнопки, Welcome/Goodbye и датчик парковки. Передние кресла будут дополнены подогревом, в машине установят круиз-контроль;

  3. Style — от 1,2 миллиона рублей. Это полноприводная версия, трансмиссия и мотор остались без изменений. Модель имеет легкосплавные диски, противотуманные фары, камеру заднего вида, комбинированную обивку кресел, обогрев руля, качественную мультимедиа Easy Link с поддержкой Apple CarPlay, «Яндекс Авто», систему Андроид, оснащенную 8-дюймовым дисплеем;

  4. Edition One — 1,4 миллиона рублей. Ко всему, что имеется в предыдущих комплектациях, добавлена аудиосистема Bose, камера для слепых зон. 

В целом получился качественный, неплохо оснащенный кроссовер для среднего бездорожья. В компании «Сити-Рент» прокат «Рено» в Калининграде пока что представлен моделями Logan 2015, 2017, 2018 и 2019. Вы можете забронировать любую из них со скидкой в 3%. Для этого в форме бронирования нужно всего лишь заполнить все поля.

Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить