Новый «Дастер» для РФ

datster

В России очень скоро будет представлен новый Renault Duster второго поколения. Начало продаж ожидается в 2021 году, собирать автомобиль будут в Москве.

Что нового?

В первую очередь кроссовер немного подрастет. Дорожный просвет составит 210 мм, длина автомобиля — 4341 мм, высота — 1682 мм, ширина — 1804 мм. Колесная база подросла до 2676 мм. Дизайн в основном остался прежним, поэтому новое поколение модели будет достаточно сложно визуально отличить от предыдущего Dacia, выпускавшегося для европейского рынка.

Новое оформление приобрели бамперы, которые обзавелись стильным серебристыми накладками, задние фонари стали квадратными, на крыше автомобиля появились фирменные рейлинги с названием модели. Колесные арки стали более массивными, как у настоящего внедорожника.

Появилась и новая яркая расцветка — оранжевый Atacama. Автомобиль по-прежнему рассчитан на город и легкое бездорожье. Пока будущим покупателям не было показано, что находится внутри салона. Предположительно, изменится в лучшую сторону качество материалов, салон станет чуть просторнее и подрастет цифровая панель.

Технические характеристики

Пока производитель не разглашает, какие именно комплектации попадут на российский рынок. Существуют только неофициальные данные, успевшие просочиться в СМИ. Если верить им, то покупателей ожидает следующее:

  • дизельный двигатель, мощность которого 110 л. с., объем — 1,5 литра;

  • бензиновый двигатель с наддувом мощностью 150 л. с. и объемом 1,33 литра. Аналогичный силовой агрегат можно встретить на Renault Arkana.

А вот атмосферный бензиновый 2-литровый мотор мощностью 144 л. с. скорее всего с автомобиля будет снят.

datster

В данный момент рынок еще не обновился, и в России можно купить пока лишь «Дастер» первого поколения, на который ставится бензиновый двигатель на 1,6 и 2 литра (мощность этих агрегатов 144 и 143 л. с.). Также в ходу модели с дизельным 109-сильным мотором, объем у которого 1,5 литра. Покупатель может выбрать механическую или автоматическую коробку передач. Предположительно, такой выбор будет актуален и для новых моделей.

Цены на первое поколение «Рено Дастер» сейчас сохраняют свою позицию на отметке от 865 000–1 245 000 рублей. Пока нет информации о том, сколько будет стоить новая версия. Есть основания предположить, что дороже, но разница будет небольшой, поскольку концерн не собирается уступать другим автопроизводителям свой сегмент рынка.

Чтобы до выхода «Дастера» ознакомиться с другой моделью арендовать машину из семейства этих автомобилей (Logan), вы можете записаться на тест-драйв или арендовать машину в нашем калининградском прокате. Последнее поможет не только получить свободу передвижения по городу, но и оценить плюсы и минусы этой марки.

P. S. При резервировании авто через сайт заказчик может сэкономить, если заполнит все поля формы бронирования.



Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить