Обновление у корейской марки Kia

kia sonet 2021

В линейке машин Kia скоро появится совершенно новый автомобиль, получивший название Sonet. Ожидается его появление в 2021 году. Это будет маленький недорогой кроссовер, сборка которого планируется в Индии.

Экстерьер

В целом машина получится достаточно узнаваемой: широкая радиаторная решетка, качественная оптика интересной формы, вытянутые задние фонари. Кузов имеет больше квадратный формат, но стойки крыши дополнят вставками другого цвета, что сделает авто более спортивным и интересным на вид. Удобнее станет пользоваться багажником за счет большой овальной двери. 

Длина автомобиля — около 4 метров, при этом обещают, что он будет достаточно маневренным.

novyj-kia-sonet-2021-2.jpg

Оснащение

Производитель пока не уточняет, кожа пойдет на салон или современные комбинированные материалы. Совершенно точно новый «Сонет» получит консоль с большим дисплеем диагональю 10,25 дюймов, центр мультимедиа с голосовым помощником, климат-контроль. Последний, кстати, будет отзываться на голосовое управление. Авто сможет звонить и подскажет вам по навигации. Кроме этого, Kia Sonet получит умные многофункциональные часы. Для их работы на телефон нужно будет скачать приложение UVO Smart Watch.

Производитель предусмотрел электронную приборную панель, дисплей на 4,2 дюйма. Есть технология очистки воздуха в салоне, передние сиденья получат вентиляцию, смартфоны можно будет заряжать при помощи беспроводной зарядки. В премиум-версии планируют поставить сабвуферы и 7 динамиков. На «Сонет» также установят качественную систему безопасности, включающую датчики движения, подушки безопасности (6 штук), ABS, ESP, датчик давления в шинах.

Технические характеристики

Техническое оснащение Kia Sonet 2021 почти не будет отличаться от Hyundai Venue. Авто получит несколько вариантов моторов:

  • 1,0 литра T-GDI;
  •  1,2 SmartStream MPI;
  • 1,5 литра CRDi дизель.

Выбор коробок передач обещает быть большим:

  • 5-ти и 6-ступенчатая механическая;
  • робот 7DCT;
  • 6-ступенчатый автомат;
  • механическая iMT, оснащенная электронным сцеплением.

Привод машина получит только передний, при переходе на бездорожье электроника позволит выбрать режим, в котором лучше работает АБС. Нельзя назвать автомобиль таким уж всепролазным, но на легком бездорожье он будет чувствовать себя комфортно.

Кстати, аренда Kia (модели Rio и Cerato) в «Сити-Ренте» доступна в любое время. Вы сможете взять понравившуюся «Киа» напрокат, оценить, нравится вам эта марка или нет, а заодно решить все свои дела в нашем городе, если у вас по какой-то причине нет при себе личного автотранспорта.

P. S. Чтобы получить 3%-ную скидку на прокат, заполните все поля в форме онлайн-бронирования.

Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить