Знакомьтесь — Chery Arrizo 8

В августе 2022 года инженеры концерна Chery провели полноформатную презентацию нового флагманского седана. Модель Arrizo 8 — прямой конкурент таким популярным решениям, как Toyota Camry, KIA K5, Hyundai Elantra и KIA Cerato. Машина будет завезена на территорию разных регионов России в рамках программы китайских автомобильных поставок, причем достаточно скоро. Ознакомиться с техническими характеристиками, комплектациями и эксплуатационными параметрами новинки можно, конечно же, уже сейчас. 

Chery Arrizo 8

Силовая установка 

Удивительно, но Arizo 8 становится самым престижным авто своей линейки. В Китае седан поступил в продажу еще в сентябре 2022 года — на родине его укомплектовали турбированным четырехцилиндровым двигателем на 1,6 л, 190 л. с. и 290 Нм крутящего момента. 

До России машина доберется в модернизированном виде, с силовой установкой на 2,0 л. По сведениям СМИ, «Чери Аризо» выдает порядка 254 лошадиных сил (при 390 Нм крутящего момента). В тандеме с мотором работает семиступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями. 

Экстерьер

Новое детище инженеров китайской корпорации Chery не претендует на какую-либо уникальность в плане внешнего вида. В глаза бросаются: 

  • классические крупные и вытянутые фары;
  • сдвоенные патрубки выхлопной системы;
  • легкосплавные колесные диски;
  • корма, украшенная стопами с пикселями;
  • шильдик от бокового крыла до дверей.

В остальном модель Arizo 8 не удивляет — это интересный, но слегка безликий, на наш взгляд, седан, который, впрочем, смотрится наравне с конкурентами-«одноклассниками». 

Chery-Arrizo-8-2023-vid-sboku

Интерьер

С салоном дела обстоят намного лучше — китайские мастера не стали избегать тренда, связанного с повсеместной цифровизацией. Огромный дисплей, расположенный на передней панели, состоит из двух мониторов по 12,3″ каждый. Первый высвечивает показания приборов, а второй служит в качестве пункта управления для мультимедийной системы. Еще один небольшой экран вмонтирован в зоне визуальной доступности переднего пассажира, но он носит скорее декоративный характер. 

Сенсорный модуль настройки климат-контроля, массивный двухэтажный тоннель между передними сиденьями, точки для подключения беспроводных и проводных зарядок, ячейки для хранения мелочей, подстаканники — специалисты бренда Chery по-настоящему озаботились вопросом комфортабельности. 

Chery-Arrizo-8 внутри

Немного о ценах

На территории Китайской Народной Республики Arrizo 8 продается как минимум за $15 200. Однако здесь речь идет о «старой» версии, с дизайном без апгрейда и менее качественной силовой установкой. Стоимость комплектации, оснащенной 2-литровым турбированным мотором, пока не раскрывается, но эксперты считают, что реализовывать новинку будут за $16 700. 

О точных сроках появления флагманского седана Chery на российском рынке говорить не приходится — водители должны подождать, отыскав какое-либо промежуточное решение для эксплуатации авто. В роли такового могут выступать предложения от калининградского проката «Сити-Рент». Тем более, что аренда Renault Logan и других популярных машин осуществляется с 3%-ой скидкой. Чтобы получить ее, переходим в карточку авто, заполняем небольшую вступительную анкету и получаем доступ к автомобилю на условиях акционного тарифа.

Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить