Минута рубль бережет

carsering

Существует два варианта аренды автомобилей: посуточный и поминутный (каршеринг). Сравнивать их нелогично, т. к. у каждого способа есть свои преимущества. Нужно просто понять в каких обстоятельствах выгоднее брать машину на сутки, а в каких — воспользоваться поминутным вариантом. Давайте разбираться.

Что выбрать?

Итак, вам нужно добраться из точки А в точку Б. Поездка единична и краткосрочна, предположим, 2 часа. Нет смысла оплачивать сутки аренды в этом случае. А если машина нужна на длительный срок, что выгоднее? Обо всем по порядку.

Продолжительность аренды. Поминутная тарификация выгодна, если вам нужно добраться из одной точки в другую за несколько часов. Например, если нужно в аэропорт, каршеринг выйдет дешевле такси.

Зато посуточная аренда удобнее, если автомобиль нужен на несколько дней. Длительное использование машины невыгодно оплачивать поминутно, выйдет намного дороже. Поэтому дешевле взять транспорт на сутки.

География перемещений. Часто каршеринговые компании не позволяют выезжать на авто за пределы города. В то время как автопрокаты с посуточным тарифом допускают широкую географию перемещений. Так, если арендовать авто в Калининграде, можно получить разрешение даже на выезд на нем за границу. «Сити-Рент» предоставляет своим клиентам такую возможность.

Вынужденная трата времени. Помним о пробках! Если вы находитесь в крупном городе, они могут отнимать по 2-4 часа в день. В этом случае поминутная аренда станет невыгодной.

Парковки — важный фактор. Оплата каршеринга включает в себя траты на парковки, а значит, оплачивать стоянку арендатору не придется. При посуточной аренде парковку авто водитель оплачивает самостоятельно. 

Доступность. Найти каршеринг несложно. Достаточно скачать приложение, внести деньги на счет (или оплатить картой) и можно пользоваться поминутными агрегаторами. А вот посуточно машины сдает небольшое количество компаний. Условия подразумевают заключение договора аренды в офисе автопроката, в который нужно приехать в рабочее время.

Возврат авто при поминутной оплате возможен в удобном для вас месте. На карте приложения отмечены все точки, где можно оставить машину. При посуточной аренде автомобиль нужно вернуть на стоянку проката.

Решите, что для вас комфортнее, и выберите свой вариант. Если вы часто арендуете авто, комбинирование способов аренды будет разумным и выгодным решением: 

  • добраться на работу — поминутная оплата;
  • выехать за город или уехать с ночевой — посуточный вариант.

Компания «Сити-Рент» предлагает аренду автомобилей от эконом- до бизнес-класса в Калининграде. Позвоните нам для оформления заявки. Или забронируйте автомобиль через онлайн-форму на сайте и получите гарантированную скидку в 3%. Для получения скидки обязательно заполните все поля формы.

Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить