Зимние хитрости автомобилистов

С наступлением холодов многие автомобилисты часто сталкиваются с «зимними» проблемами своих авто. Ночные морозы приводят к тому, что драгоценные утренние минуты приходится тратить на приведение автомобиля в дееспособное состояние

Замерз замок

Но этому можно запросто положить конец, если взять на вооружение хитрости от прожжённых мастеров вождения.

Обледенели замки: что предпринять?

У каждого автолюбителя есть свои методы борьбы с обледенением замков. Вот наиболее популярные способы:

  • прогреть ключ, используя обычную зажигалку, и вставить в замок. Помогает примерно в 83% случаев.

  • Открыть замерзший замок поможет средство для обеззараживания рук (можно приобрести в аптеках или супермаркетах). С его помощью вы сможете ликвидировать образовавшийся в замке лёд. Нанесите пару капель средства на ключ или внутрь скважины, и механизм быстро придёт в действие.

  • Чтобы замок впредь не обмерзал, проведите профилактическую процедуру, используя WD-40. Вбрызните пару капель средства в замочную скважину ещё до наступления сильных морозов, и эта проблема обойдёт вас стороной.

Обледенение боковых зеркал — больше не проблема!

Чтобы не тратить время на очистку льда с боковых зеркал вашей машины, каждый вечер проводите нехитрую процедуру. Для этого понадобится пара простых полиэтиленовых пакетов и канцелярских резинок. Оберните зеркала пакетами и надёжно закрепите резинками, оставляя машину на холоде на продолжительное время. Утром вы снимите пакеты и обнаружите чистые зеркала. Можно ехать!

Как просто предотвратить замерзание фар?

Ещё одна хитрость, которая поможет уберечь фары автомобиля от замерзания и запотевания. Сделать это несложно: вам понадобится сухая тряпка и воск. Очистите фары от загрязнений, затем нанесите на их поверхность тончайший слой воска. Благодаря своим влагоотталкивающим свойствам он не даст осесть на фарах снегу и предотвратит оледенение. Эффект от процедуры продлится несколько недель. Повторяйте её по необходимости.

Совет от автопроката «Сити-Рент»

Погода в Калининграде непредсказуема. Невозможно отгородить автомобиль от зимних катаклизмов, которые затрудняют его использование. Поэтому зимой целесообразно пользоваться услугами аренды автомобилей. Вы можете выбрать отличные машины с качественным обслуживанием в любое время года. Компания «Сити-Рент» в Калининграде тщательно следит за состоянием своего автопарка.  Возьмите на прокат машину – и наслаждайтесь любым временем года. Даже частые колебания температур не помешают вам получить удовольствие от вождения.

Читайте также:

Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить