Болты с секретом: надежная защита от воров

Автомобильные колеса — желанная добыча злоумышленников. Существующие автосигнализации защищают от угона или проникновения в салон, но уберечь колеса от кражи не способны.

Болт с защитой от воровРешением проблемы становятся болты особой конструкции. В большинстве случаев их можно закрутить или снять только при помощи специального инструмента. Такие болты стоят дороже обычных крепежных материалов. Впрочем, расходы на покупку комплекта колес всегда несоизмеримо больше.

Болты с секретом (или «секретки») имеют различную конструкцию. Некоторые изделия демонстрируют отличную эффективность, покупка других может стать бесполезной тратой денег. Тем не менее, есть ряд общих рекомендаций, позволяющих выгодно приобрести подходящие болты.

Клиентам автопроката «Сити-Рент» в Калининграде доступна круглосуточная техническая поддержка. Дополнительная услуга снижения ответственности снизит ваши потери в случае ДТП.

Как выбрать надежные болты с секретом?

При покупке крепежного материала для колесных дисков обратите внимание на несколько моментов:

  • болты со сложной конструкцией (сквозными отверстиями, пазами, полостями и пр.) быстро приходят в негодность. Все имеющиеся выемки забиваются грязью, из-за чего даже владелец не сможет снять колесо. Прочистить шляпки болтов не получится;
  • изделия с массивными шляпками легко выкручиваются газовыми ключами. Отдавайте предпочтение более компактной продукции;
  • если болт не удается выкрутить, его можно срубить. Крепеж, выполненный из мягких марок стали, легко разрубается зубилом и даже крупным камнем. Ознакомьтесь со свойствами материалов, из которых производятся «секретки»;
  • сложная форма шляпок не всегда является помехой для грабителей. Выкрутить такие крепежные изделия можно и обычными накидными ключами;
  • розничные продавцы обычно закупают свои товары примерно в одних и тех же местах. Из-за этого несколько торговых точек могут иметь похожий ассортимент.

Многие злоумышленники серьезно подходят к своему делу и следят за всеми популярными в регионе защитными приспособлениями. Поэтому вполне вероятно, что у воров окажется под рукой инструмент, подходящий к вашей модели «секретки». Чтобы этого не произошло, старайтесь приобретать болты от непопулярных производителей или хотя бы заказывать их в других городах.

Компания «Сити-Рент» желает вам удачи на дорогах и предлагает аренду надежных авто, о хранении которых вам не нужно заботиться. Просто садитесь за руль, когда вам нужен автомобиль и сдавайте машину нашим сотрудникам после поездки.

Читайте также:

Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить