Что нужно знать о восковом покрытии автомобиля?

Трещины, сколы, потертости, царапины — это изъяны, которые рано или поздно грозят любой гладкой поверхности. Особенно это актуально для кузова автомобиля. Ведь любая машина вынуждена передвигаться в условиях довольно агрессивной для себя среды. Мелкие камни летят из под колес, налипает слякоть и грязь, дождь, ветер, пыль — все это в той или иной степени вредит покрытию авто. Именно поэтому, для того чтобы сохранить первозданный лоск своего автомобиля, его нужно надежно защищать. Для этого существует множество методов, но сегодня мы остановимся на, пожалуй, самом популярном среди автолюбителей со всего земного шара — восковании. Все, что нужно о нем знать, вам расскажет компания «Сити-Рент».

восковое покрытие автомобиля.

Воск, его виды и применение

По сути, на сегодняшний день воскованием называют любую полировку автомобиля, вне зависимости от того, используются ли для этого натуральный воск, лишь частично содержащие его средства или же вовсе его синтетические заменители. Условно, это все — воск. Вопреки распространенному, весь процесс нужен далеко не для того, чтобы придать автомобилю какой-то изысканный блеск и сделать его «как новеньким». Для этого, конечно, тоже, но основная задача полировки — это именно защита лакокрасочного покрытия машины.

Основные различия между типами воска, в основном, заключаются его консистенции. Таким образом разделяют жидкий и твердый воск, которые используются для различных целей. Если первый преимущественно применяют исключительно для профилактической защиты покрытия, то второй нужен больше для косметических целей — затирки трещин и царапин. 

С любым типом воска нужно работать внимательно, для того чтобы максимально равномерно распределять его по поверхности кузова. В противном случае на нем останутся не особо привлекательные разводы. С первого раза качественно отполировать автомобиль получается мало у кого. Поэтому если вы не хотите тратить много усилий или боитесь, что придется переделывать все заново, лучше предоставьте подобные работы профессионалам. Благо, такие услуги сегодня предлагают практически на каждой автомойке.

Если же все-таки вы решили попробовать свои силы в этом деле, то для начала вам нужно будет правильно выбрать защитный материал. На сегодняшний день в магазинах продается четыре различных типов средств для воскования, это:

  • спреи — такие балончики с воскосодержащими средствами привлекают своей ценой и удобством при нанесении, что прекрасно подходит для новичков. Правда, защиту они предоставляют относительно недолгую — уже через пару-другую дождливых дней она полностью исчезает;
  • жидкий воск — материал разогревается и наносится на кузов, после чего тщательно растирается по его поверхности. Такая защита будет длительной, но поработать придется над ней изрядно;
  • твердый — также отличная защита и затирка для трещин и царапин, но ее довольно долго наносить;
  • синтетические средства — могут выпускаться в самых различных вариантах и создают очень долговечный слой защиты. Некоторые средства могут держаться до полугода, но их стоимость зачастую отпугивает даже состоятельных автолюбителей.

Запомните, главное в процессе воскования — это не торопиться, делать все размеренно и обязательно наносить покрытие только на чистую машину. Таким образом вам не придется переделывать все заново. Компания «Сити-Рент», в свою очередь, всегда предоставляет своим клиентам только идеально отполированные автомобили. У нас вы всегда можете любое авто по доступной цене и убедится в этом самостоятельно!

Читайте также:

Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить