Как сэкономить топливо?

Заправочный пистолетЕжемесячно цены на топливо увеличиваются. Особенно ценовой подъем заметен зимой и весной. Топливо – невосполнимый источник энергии, поэтому неудивительно, что его стоимость постоянно стремится вверх. «Сити-Рент» подготовил несколько советов, как уменьшить расход горючего и сэкономить финансы.

Техническое состояние автомобиля

Следите за техническим состоянием автомобиля. При любых нарушениях и повреждениях расход топлива увеличивается. При эксплуатации транспортного средства в аварийном состоянии не только потребляется большее количество бензина, но и происходит дальнейшее разрушение машины. Кроме того, следите за давлением в шинах. Перекаченные или приспущенные, они оказывают негативное влияние на потребление горючего.

Пробки

Выбирайте более короткие маршруты. Заранее составляйте план перемещений, чтобы не накручивать лишний километраж. Помимо этого, на потребление бензина и солярки влияют пробки. Старайтесь предугадать участки, где предположительно соберется затор, и объезжайте их. Если же вы попали в пробку, старайтесь по минимуму использовать мощности двигателя.

Кондиционер или открытые окна?

Экономно используйте кондиционер, настройте минимальный уровень климат-контроля. Не включайте его при открытых окнах. Кстати, при езде на большой скорости (свыше 80 км/ч) не рекомендуется открывать окна. Сильное сопротивление воздушным массам увеличивает расход ещё больше, чем при использовании кондиционера.

Скоростной режим

Не управляете машиной на высоких скоростях и оборотах без необходимости. Это способствует высокому потреблению бензина и быстрому износу двигателя. Кроме того, при езде свыше 90 км/ч начинает активно расходоваться масло. Если вы забуксовали, не стоит повышать обороты, попробуйте плавно преодолеть участок.

Еще один совет: после торможения ускоряйтесь медленнее. Такое управление является корректным и не создает лишних проблем на дороге.

Выбор топлива

Необязательно заправлять транспортное средство дорогим бензином или соляркой. Многие автомобили прекрасно работают и на топливе более низкого качества. Дополнительно ознакомьтесь, какое топливо подходит для вашей машины и не переплачивайте за бренд.

Цены находятся в постоянном колебании: то совершают резкое падение, то стремительно растут. Если вы любите заправлять полный бак, дождитесь очередного спада и смело отправляйтесь на заправочную станцию.

«Сити-Рент» призывает всех водителей бережно относиться к своим транспортным средствам. Наша компания предоставляет в аренду автомобили, постоянно проходящие техническое обслуживание. Забронируйте понравившуюся модель, и наши операторы свяжутся с вами в ближайшее время.

Смотрите также:

Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить